16 апреля 2018 года, Санкт-Петербург

Лекция Максима Костенко в Академии re:Store - это первое выступление художника в Санкт-Петербурге и четвертая лекция в Академии re:Store: в Москве Костенко выступал уже трижды. Записи московских лекций доступны на YouTube-канале Академии (youtube.com/c/restoreacademy).

 

Творческий путь Максима Костенко - это история о том, как иллюстратор-самоучка из Московской области занимался работой своей мечты еще до того, как получил свой первый заказ. Максим мечтал создавать персонажей для анимационного кино и.. просто рисовал их! Выкладывая свои работы в социальных сетях. Быстро ставшими узнаваемыми в узких кругах поклонников  Максима, созданные им персонажи подкупали своей оригинальностью и цельностью.

 

Так продолжалось некоторое время, пока работы Костенко не показали режиссеру анимационной студии MPC Крису Уэджу - лауреату премии “Оскар”, известным такими анимационными лентами, как «Ледниковый период», «Роботы» и «Эпик». Начав работать, Уэдж и Костенко быстро нашли общий язык, и за несколько следующих лет Максим нарисовал целый ряд персонажей для MPC, Paramount Pictures, DreamWorks Animation и других хорошо известных киностудий.

 

На своей лекции в Академии re:Store художник рассказал обо всех навыках, оборудовании и личных качествах, что необходимы для работы с анимационными студиями, а также том, как привлечь к себе внимание режиссеров анимационных блокбастеров или же выстроить успешную карьеру художника в любом другом направлении.

 

Следующее занятие в петербургской Академии состоится 27 мая, его проведет Олег Изотов - гитарист-виртуоз и саунд-продюсер, использующий GarageBand для записи инструментов и создания аранжировок.