Сложно мифы эти развеять. У каждого своя правда, а истина одна... но ее никто не знает.

I. Модели зарабатывают миллионы. - Топ модели раньше не открывали глаза и не вставали со своих кроватей, если гонорар меньше 10 000 US. Времена другие. Размер оклада за один показ, за час работы на каталог или бесплатную съемку в журнал сдемпингованы... самими моделями. Теперь каждая первая себя гордо называет "Моделью". А чем больше "сырья" - тем меньше килограмм его стоит...

II. Модели постоянно тусуются.  - Возвращаясь к предыдущему замечанию. Тех, кого вы встречаете в клубах - девушки, которые сознательно признают свое хобби работой. А те, кто действительно успешен, спит по 8 часов в день, ведет правильный образ жизни и старается продать на кастингах свою красоту, свежесть и молодость.

III. Модели хронически сидят на диетах.   - Сидят! Портят желудки и вместо здорового завтрака заполняют себе желудок никотиновым дымом. на самом деле, модели едят больше чем обычные работяги. Правда, работу модели можно сопоставить с режимом спортсмена: километры подиумов, часы "фигурных" стоек перед клиентом, сутки беготни по кастингам. При этом надо умудриться выглядеть на все сто, чтобы тебе позволили продемонстрировать платье стоимостью твоей квартиры в Омске. Хотя, встречались барышни, которые еще и сидели на анти-диетах, пытаясь хоть как-то поправиться, так как на их рост таких размеров уже не делают, и все от-кутюр платья висят на них, как на деревянных вешалках. При этом часто бывает, что их не берут на работу, боясь осуждения общества, что выпустили больных анорексичных барышень на catwalk.