игровые автоматы играть бесплатно клубнички

Детские крики и слёзы, это самая важная проблема для всех родителей. Ведь, когда плачет ребёнок, слёзы наворачиваются и у родителей. Здесь важно понимать, что слёзы и капризы не от того, что ваш ребёнок непослушный. Чаще всего, неспособные к ясному выражению свои мыслей, криками и слезами дети выражают свои эмоции.

Чтобы эффективно бороться с истериками вашего ребёнка, запомните главное правило, спокойная мама, значит спокойный малыш. Самой большой ошибкой любого родителя является ответ криком на крик ребёнка. Попробуйте успокоиться и спокойно поговорить с ребенком. Отвлекитесь, можно в игровые автоматы играть бесплатно клубнички. Это поднимет настроение, и вы сможете мирно все объяснить ребенку. А вот крик с вашей стороны может привести к неприятным последствиям:

  • истерики только усугубятся;
  • будет нарушена психика ребёнка.

Слёзы и крик могут быть сигналом недовольства или даже боли. Очень часто дети плачут, когда переутомляются, поэтому очень важно приучать ребёнка к режиму сна. Может быть, у вашего малыша болит животик, а может быть режутся зубки, предотвратить истерики по этому поводу помогут лекарства или народные способы снятия боли и неприятных ощущений.

Почему малыш так себя ведет

Разговаривайте с ребёнком, он тоже хочет быть услышанным. Возьмите малыша на руки, обнимите и попытайтесь с ним поговорить. В большинстве случаев после этого истерика сходит на нет. Важно, чтобы ребёнок понимал, что он полноправный член семьи и его готовы выслушать. Пусть даже ребёнок не хочет есть овощи или хочет новую дорогую игрушку, помните, он может это высказать.

Очень важным моментом предупреждения истерики является умение объяснить ребенку, почему он не может получить желаемое в данный момент. Большинство родителей говорят категоричное «НЕТ», при этом, не объясняя ребёнку причину. Не нужно приводить ребёнку множество аргументов за и против, достаточно кратко объяснить, почему вы отказали ему, это поможет ребёнку понять вас и поможет избежать криков и слёз.

Предлагайте ребёнку выбор. Например: «Ты не можешь успокоиться. Либо ты успокоишься, либо тебе придётся встать в угол». Вы дали ему выбор: успокоиться или стоять в углу, где он не будет мешать другим, своим криком и будет находиться в одиночестве. Очень важно пользуясь этим методом не забывать хвалить ребёнка, если он смог побороть истерику и успокоиться. Если же успокоения не последовало, сдержите своё слово и накажите ребёнка. Ребёнок должен научиться понимать, что за плохое поведение он может быть наказан, при этом сам, выбирая быть наказанным или послушать вас.

игровые автоматы играть бесплатно клубнички

Ни в коем случае не бейте и не кричите на ребёнка, этим вы только усугубите ситуацию и испортите отношения с вашим ребёнком. Атмосфера в доме и взаимоотношения между родителями являются главным примером для ребёнка, поэтому если ваш ребёнок много капризничает и плачет, пересмотрите ваши отношения, возможно вы часто ругаетесь при ребёнке.

Запомните, лучшим лекарством от истерик и капризов, является любовь родителей, в любой ситуации дайте осознать своему малышу, что вы его любите.