Все хотят нравиться. Одни для того, чтобы выйти замуж за понравившегося мужчину, другие для того, чтобы он подарил виллу в гольф-клубе Завидово, квадроцикл  BRP Formula7 или бриллиантовое ожерелье. Многие хотят нравиться, но не многие умеют это делать. Поделюсь одним секретным способом.  Очень эффективным способом быстро понравиться любому мужчине является психологическая манипуляция «зеркало». Зеркало – это умение подстроиться, повысить взаимопонимание, вызвать доверие, легкость и комфорт в общении даже с незнакомым человеком. Подстраиваетесь, на самом деле, вы уже давно. Например, с членами вашей семьи вы уже непроизвольно установили максимально комфортные отношения ради наиболее конструктивного взаимодействия. Понаблюдайте за членами одной семьи – жесты, позы, поведение, походка, дыхание, слова и выражения их похожи. Влюбленные или симпатизирующие друг другу люди всегда подстраиваются друг под друга.

           Зачем же ждать, когда тот красивый блондин сам догадается о том, что вы – женщина его мечты? Помогите ему. Чем глубже подстройка, тем легче вам управлять желаниями вашего партнера. Но подстраиваться нужно аккуратно, не обижая собеседника гротескным копированием его позы. Подстройтесь, например, незаметно под движения его руки легким движением своей кисти, под движения его тела – ответными движениями головы. В психологии это называется «перекрестным отражением». Подстройтесь под то, как собеседник распределяет вес тела в кресле или под то, как он постукивает пальцем по столу, а вы покачиваете носком ноги в том же ритме. Но подстраиваться можно не только под позу.

            Еще более эффективным является подстройка по субмодальности. Вы, наверное, слышали, что все люди делятся на визуалов, аудиалов и кинестетиков. Определить это легко. Задайте какой-нибудь невинный вопрос из прошлого, например: «Каким был дом твоего детства?». Визуалы воспринимают мир через зрительные образы. На такой вопрос визуал ответит: «Мой дом был кирпичного цвета с синими ставнями, увитыми красивым зеленым плющом».

Они говорят быстро, проглатывая слова. Поэтому для эффективной подстройки в разговорах с визуалом следует употреблять слова «видишь», «смотри», «представь, как это выглядит», «яркий», «красный», а на встречи приходить всегда стильно и безупречно одетой. Аудиалы ориентированы на звуковые ощущения и разговаривают спокойно. Поэтому на тот же вопрос аудиал ответит что-то вроде: «В доме моего детства звучал рояль, а молочник по утрам грохотал бидонами с молоком». В его речи превалируют слова «слышать» или «звучать», а в общении с ним необходимо добавлять в голос побольше меда. Аудиалу наплевать на то, как вы одеты, но ему очень важно что, и особенно, как вы говорите. Кинестетики ориентированы на чувственные ощущения и в разговоре с ними для подстройки следует использовать слова «чувствовать» и «ощущать», они говорят медленно и с чувством, любят ласку и поглаживания, а вершиной тактильного удовольствия для него будет массаж.