Корсет в гардеробе женщины появился еще до начала нашей эры. С помощью него можно было сделать талию тонкой и придать фигуре форму песочных часов, что является очень соблазнительным.

В настоящее время, как и много веков назад, такая деталь гардероба не менее популярна. Ведь независимо от возраста, женщина в корсете является очень элегантной, стройной и эротичной. Кроме того, такая одежда помогает снизить вес. Это объясняется тем, что жировые отложения в области живота, соприкасаясь с плотной тканью, рассасываются. Также, желудок, обхваченный корсетом, вмещает в себя гораздо меньше пищи. И, соответственно, вы постепенно худеете без каких-либо тренировок и диет.

Теперь давайте разберемся - с чем же носить корсет? Во-первых, его можно сочетать с разнообразными юбками. В этом случае вы сможете создать огромное количество разных образов: романтичный, деловой, элегантный, готичный и т.д.

Еще одним вариантом является сочетание корсета с джинсами, брюками и леггинсами. Многие женщины надевают черный корсет с черными же брюками. Это универсальный комплект, его можно носить куда угодно. Кроме того, с ним будут хорошо смотреться ботильоны или босоножки на высоком каблуке. Но если вам кажется, что носить корсет отдельно вульгарно, то можете под него надеть блузку или рубашку. А в прохладную погоду это все прекрасно дополнит жакет.

Замечательным сочетанием является и платье с корсетом. Ведь абсолютно любой фасон платья с помощью корсета можно разнообразить и вдохнуть в него новую жизнь.

Но все же самым распространенным сочетанием остается корсет с нижним бельем. Для такого корсета наиболее актуальными тканями являются шелк, атлас и кружево. Очень эротично смотрятся прозрачные модели или модели со вставками из прозрачной ткани.

Итак, надеемся, что вы все же осмелитесь приобрести эту вещь. Ведь в ней каждая женщина будет выглядеть превосходно! Источник