Каждый сезон преподносит нам новые модные тренды. И весной 2016 всемирно известные дизайнеры подготовили для настоящих модниц невероятный всплеск разнообразных ярких и, в то же время, нежных оттенков. Любительницам кричаще-кислотных цветов срочно необходимо пересмотреть свой гардероб, ведь в этом сезоне актуальны природные, легкие и натуральные тона, сочетая которые, любая девушка будет выглядеть невероятно стильно. На что же обратить внимание, выбирая очередную модную вещь, и какой цветовой гамме отдать предпочтение? Редакция Kicky подготовила для вас обзор самых модных образов этого сезона

Каждый Дом моды, представляя новую коллекцию, руководствуется актуальными тенденциями: в каком стиле, а главное, в каком цвете, будут представлены новинки. Специалисты всемирно признанного лидера в области цвета - институт Pantone - провели исследования и подготовили десять наиболее популярных оттенков весны 2016 года. 

Торжественный красный

 

Слева направо: Ralph Lauren, Marni, Fendi

 

Этот цвет уже много лет не выходит из моды, немного преображаясь, играя оттенками, он всегда остается на пике популярности. В этом году в тренде более яркий тон, не такой глубокий, как вино, он больше напоминает ягоды красной смородины, на которых сверкают капельки росы. Цвет более натуральный, природный и идеально подойдет и для торжества первостепенной важности, и как вариант в повседневной одежде. 

 

 

 

Солнечный желтый

 

Слева направо: Max Mara, Trussardi, Stella McCartney

 

Неудивительно, что когда на пике популярности природные оттенки, цвет солнца занимает почетное место на модных показах. После холодных и пасмурных зимних месяцев, нам хочется добавить в свой образ что-то яркое. Дизайнеры немного обновили цвет, добавив небольшую горчичную нотку, поэтому желтый привлекает внимание не своей ослепительной яркостью, а более глубоким, насыщенным тоном. Стильные новинки, которые будут выполнены именно в этом цвете, будут привлекать к вам как можно больше восхищенных взглядов. Обновляя свой гардероб к теплому сезону, не забудьте приобрести блузу или юбку этого насыщенного оттенка.

 

 

 

Сочный зеленый

 

Слева направо: Versace, Maison Margiela, Gucci 

 

С чем в первую очередь у нас ассоциируется весна? Конечно же, с зеленью. Сама природа главным своим цветом выбрала  изумрудный оттенок, поэтому именно его не могли оставить в стороне дизайнеры. Удивительно мягкий тон, который подчеркнет вашу индивидуальность, обязательно должен присутствовать в цветовой гамме вещей вашего гардероба. 

 

 

 

Драгоценный синий

 

Слева направо: Ralph Lauren, Fendi, Chanel

 

Этот оттенок настолько шикарный, что сразу бросается в глаза. Будь то яркое платье, брюки или шелковая блуза – смотреться будет как с обложки самого модного журнала. Насколько играют гранями драгоценные сапфиры, настолько и вы будете привлекательны, подчеркнув свой образ одеждой этого цвета. Даже небольшой шелковый шарф в глубокой темно-синем цвете, сразу же добавит нотку элегантности и шика.

 

 

 

Нежный розовый

 

Слева направо: Carolina Herrera, Gucci, Chanel

 

Именно этот цвет возглавляет топ-10 модных оттенков этого сезона. Розовый тон присутствует практически во всех коллекциях известных дизайнеров. Но в этом году он утратил свою яркость и уступил место воздушному, приглушенному оттенку. Look'и в стиле куклы Barbie, который был на пике популярности несколько лет назад и основывался на стиле одежды ярко-розового цвета, уступил место более нежному и спокойному образу. Этот натуральный оттенок прекрасно сочетается с другими цветами, и дополнит ваш образ романтичной ноткой весны. 

 

 

Безмятежный голубой

 

Слева направо: Vionnet, Antonio Berardi, Versace

 

Цвет безоблачного неба, дополненный капелькой сиреневого оттенка, отлично будет смотреться как основной в вашем наряде. Он настолько натуральный и естественный, что идеально подойдет и для вечернего выхода в свет, и для завтрака в любимой кофейне. Очень эффектно будут дополнять образ и аксессуары, выполненные в этом цвете. Сделайте акцент на сумочке и туфлях нежно-голубого оттенка и будьте самой стильной!

 

 

 

Дымчатый серый

 

Слева направо: Antonio Berardi, Badgley Mischka, Zimmermann

 

Серый цвет прочно закрепился на модных подиумах. Практически постоянно законодатели моды использую этот оттенок и как основной, и эффектно дополняют им образы. В этом сезоне цвет мокрого асфальта смешали с ноткой легкого цвета, такого, как первые распустившиеся бутоны сирени. Благодаря такому сочетанию тонов, серый выступает не как холодный, яркий основной цвет, а более приглушенный, мягкий оттенок, подчеркнутый легкой дымкой. 

 

 

 

Лазурный бирюзовый

 

Слева направо: Christian Siriano, Oscar de la Renta, Gucci

 

Цвет морской волны неизбежно напоминает нам об отдыхе. Он настолько привлекает внимание, что больше подойдет как основа образа. Легкое шифоновое платье, юбка - миди или брючный костюм дополнят ваш внешний вид свежим акцентом. Стоит лишь добавить к этому образу сумочку и туфли кофейного или светло - серого оттенка, чтобы немного разбавить яркие краски.

 

 

 

Кофейный коричневый

 

Слева направо: Vionnet, Stella McCarthey, Balmain

 

Цвет нежного капучино с добавлением сливок, такой теплый и притягательный, также не оставит нас этой весной. На смену насыщенному шоколадному, дизайнеры предлагают нам обратить внимание на более спокойный и нежный оттенок коричневого. Такой теплый цвет будет идеально смотреться и самостоятельно, и в дуете с более ярким оттенком. 

 

 

 

Мягкий персиковый

 

Слева направо: Rochas, Fendi, Stella McCartney

 

Весной все больше хочется фруктов, натуральных соков, которые так и привлекают нас своими яркими и насыщенными цветами. Но сегодня в тренде яркость отошла на второй план, как мы успели выяснить. Но всем хочется не потеряться в толпе, а выделиться, правильно и со вкусом подобранным гардеробом.  Поэтому, выбирая и покупая новинки этого сезона, рекомендуем обратить внимание на сочные персиковые тона. Этот цвет не кричаще-яркий, но в то же время совсем не приглушенный, что сделает ваш образ очень выразительным. 

 

Весной хочется выглядеть обновленной, более яркой и привлекательной. Следуя нашим рекомендациям, вы можете смело сочетать цвета, создавая индивидуальный коктейль, дополняя образ яркими аксессуарами, чтобы выглядеть неотразимо этой весной. 

Источник