Я помню, как в детстве мне рассказывали об одном человеке и сильно восхищались его со способностью каждый день выглядеть по-разному. «Притом, что он носит один и тот же костюм, - говорили мне, - каждый день в его облике есть что-то неуловимо особенное. Мы долго не могли понять, в чем дело. Но когда пригляделись, то увидели, что каждый день этот человек всего лишь надевает новый галстук».

Пример этого человека показывает, как при минимальных изменениях внешности можно добиться пристального внимания к себе и одобрения окружающих людей. Все мы часто носим одинаковые вещи. Или очень похожие по фасону, сезону или цветовой гамме. Это раздражает нас, делает нервозными. Мы боимся встретить на улице человека, одетого в такую же одежду, что и наша. Любая женщина придет в ужас от мысли о том, что в один прекрасный день все ее подруги явились на работу в одинаковых с ней красных платьях.

Но вот мы вынимает из своего гардероба новый галстук, или достаем из дальних ящиков забытые вуали, шарфики, накидки… Одеваем это вместе с обычным своим платьем, и … случается чудо! Подруги приходят в восторг от вашей находчивости. Мужчины ободрительно кивают головами на ваш обновленный вид, не совсем понимая, как вы это сумели добиться? Но даже когда ответ будет ими найден, все равно, они вас уже отметили, как элегантного человека со вкусом. Разве этого мало? Разве не этого мы хотим больше всего – выделиться на общем фоне. Блеснуть яркой кометой, ослепить друзей и коллег по работе своей оригинальной внешностью.

Кстати, в домашних условиях некоторые любят носить смешное белье. Почему бы и нет? Это отличный способ повеселиться самому и привести в чувство свою вторую половину. Однако большую часть времени люди находятся вне дома. И в нижнем белье показаться на улице рискнет, пожалуй, только очень отчаянный человек. Так какие же дополнительные способы существуют, чтобы с помощью одежды подчеркнуть свою индивидуальность, а также показать особые чувства, которые связывают вас с вашей женой, возлюбленной, мужем или бойфрендом?

В последнее время среди молодежи и людей постарше, которые еще не до конца потеряли чувство жизненного азарта, модным развлечением являются парные футболки или рубашки. Что это такое, спросите вы? Это футболки. Они разных цветов: белые, желтые, оранжевые, черные, коричневые, лиловые… Цвета могут быть разными, потому что не цвет в них главное. Так вот, главная «фишка» или «прикол» всей затеи состоит в том, что ваши футболки – обычно они одинакового цвета, но не обязательно – украшены надписями. В них-то и содержится вся интрига. Представьте пару молодых людей в одинаковых футболках. У парня на груди надпись: «Катя, дай слово, что выйдешь замуж только за меня». А у девушки написано: «You are the best. Но я еще подумаю». Вариантов может быть море, потому что сами эти надписи придумывают заказчики, то есть влюбленный, разлучившиеся, помирившиеся, отметившие очередной юбилей и так далее. Причин для создания парных футболок миллион, а может быть и больше.

Как видите, фантазия людей, желающих выделиться на общем фоне, не боящихся показать окружающим свои яркие чувства может быть безгранична. И хорошо, что современные технологии помогают в этом внутреннем раскрепощении человеку. Искренние чувства не следует скрывать под лицемерной маской внешней непроницаемости.

Трудно сказать, смог бы тот щеголь из моего детства, окажись он в нашем времени, заказать для себя и своей возлюбленной такую пару футболок, или обошелся бы покупкой в магазине нового галстука. Каждое время диктует свои способы выражения чувств и эмоций через моду. Одно можно утверждать без сомнения: искусство перевоплощения с помощью одежды или ее отдельных элементов существовало всегда. Люди и впредь будут искать способы украсить свой костюм такими деталями, которые создадут иллюзию новизны, богатства, респектабельности или просто покажут окружающим ваш тонкий и прекрасный вкус.