Все женщины стремимся к привлекательной внешности. Мечтают быть красивой, стильной. Иногда своя фигура становится причиной для депрессии. Выход из этого есть, и очень простой. Без изнурительных диет и тренировок, лишних нервов. 

Просто купите себе правильную одежду. Которая скроет все ваши недостатки и подчеркнет достоинства. Как подобрать одежду по фигуре? От вас потребуется сила воли: не поддаться магическому слову «распродажа». Но лучше всего – не ловить журавля в небе, а попробовать проверенную марку одежды. 

Для «пышечек»: всегда выбирайте одежду с вертикальным членением и никогда с горизонтальным. Вертикальные линии сделают вашу фигуру значительно стройнее. Это могут быть рельефы, длинные шарфы, линии борта жакета, или просто декоративные линии. 

Вертикальные линии на облегающих вещах, особенно трикотажных, – неудачный выбор. Обтягивая грудь, они изгибаются, акцентируя ее и делая еще массивнее. Лучше отдать предпочтение однотонным блузкам без лишних деталей. 

Невысоким девушкам можно выбирать и макси, и мини. А вот с трендовой сейчас длиной миди стоит быть очень осторожными. Она зрительно убирает несколько сантиметров. Отличным выбором станут облегающие платья с немного завышенной талией, а также «платья-футляр». 

Верхнюю часть тела визуально может удлинить глубокий треугольный вырез. Такой же эффект имеет вертикальная линия разреза юбки или платья – сбоку или сзади.