Минимализм - это самый популярный стиль на сегодняшний день. В моде, в прическах и макияже, в дизайне интерьера. Он характеризуется простотой и лаконичностью, спокойствием и утончённостью, элегантностью и благородностью.

Стиль минимализм обязательно должен появиться в вашем гардеробе только после того, как вы задумаетесь о рациональном потреблении и экологичности.
Откажетесь от трендов, станете покупать меньше и только качественные вещи. Они будут служить вам не один сезон! Будете правильно утилизировать ненужные, например, сдадите на переработку.

 

1. Монохромность и принты.
Этот стиль не предполагает яркие цвета и броские принты.
Наиболее популярны следующие оттенки: черный, серый, белый, бежевый,  приглушённые оттенки розового, бордового, голубого и коричневого.
Приём, когда весь наряд подбирается в одном оттенке называется totallook или монохромный look. Такой образ визуально удлиняет силуэт, добавляет роста, и отлично выглядит в кадре.

2. Минимализм представляет собой наличие натуральных тканей и их сочетаний. 
Шелк, лён, хлопок, шерсть, кожа, кашемир, замша. Благодаря качеству ткани, образы выглядят дорого и элегантно. А также практично и прослужат не один год.

3. Многослойность.
Не бойтесь выглядеть как «капуста»! В минимализме очень популярен стилевой прием: надевать несколько вещей  сразу. Он сделает образ продуманным и интересным! 

Например, под свитер с высоким горлом можно попробовать надеть кожаную рубашку, а поверх худи надеть жакет.  Ещё вариант носить плащ поверх кожаной куртки.

4. Oversize.
Ещё один стилистический приём в минимализме-это использование вещей свободного кроя, без лишних деталей и нагруженных принтов.

5. Аксессуары.
В рассматриваемом нами стиле стоит отдать предпочтение качественным лаконичным украшениям. Опускать их значимость нельзя, ведь это финишная точка в образе, которая ещё и придаст ему изюминку.
Хорошо будут смотреться золотые серебряные украшения, без лишнего декора, и в одном цвете. Золото с золотом, серебро с серебром.
Что касается сумок, то они должны иметь жесткую форму и прямые линии.

6. Причёска и макияж.
Аккуратный пучок, гладкий хвост, короткие стрижки, объёмные свободные, немного небрежные причёски-всё это подходит к стилю минимализм. (Фото 19,20)
Макияж должен быть естественным, не «перегружающим» лицо: помада цвета nude, светло-коричневые бежевые, нежно розовые тени для глаз.

Минимализм вряд ли когда-то выйдет из моды, ведь начиная с 20-х годов XX века этот стиль зарождался в мире моды и продолжает развиваться по сегодняшний день. В поддержку это стиля выступают многие модные дома, такие как  The Row, Jil Sande и Acne.