Существует огромное количество вариаций того, как делать карту: кто-то делает по фен-шуй, а кто-то просто полагается на свое чутье. Но если вы каждый день будете обращаться к ней, думать о том, что вас может ожидать в будущем, то не все ли равно, по какой системе будет сделана карта?

Карту можно сделать на обычном листе бумаги, формат выбирайте сами - можно А4, можно А3, а можно даже на ватмане (чтобы наверняка!). В центре разместите свое фото, выбирайте фотографию, на которой вы в хорошем настроении и нравитесь себе. Это важно, ведь именно такой вы хотите видеть себя в будущем, да и вообще всегда. Слева от вашей фотографии располагается сектор творчества, хобби и, как ни странно, детей, а вот справа пусть будут фотографии счастливой семьи, дома и всего, что делает нас здоровыми, например, спорт или правильное питание.

 

Сектор любви, отношений и брака находится в верхнем левом углу и именно там можно разместить фото счастливых пар, любимого человека и обручального кольца. Внизу слева место отдается путешествиям и людям, готовым вас поддержать, например, разместите здесь фото родных, друзей и виды на самые шикарные курорты мира. Сверху над вашей фотографией должны находиться вещи, которые, так или иначе, связаны со славой, достижениями и признанием. Пусть там окажется кубок, медаль или нечто подобное. Может быть, вы давно занимаетесь атлетикой и займете какое-нибудь место, приняв участие в очередном марафоне?

С тем, что должно быть над вашей фотографией, мы разобрались, а что должно быть под ней? Внизу под вашим фото - сектор работы и карьеры, здесь обычно находятся фотографии рабочего места, сотрудников, а вот в правом нижнем углу расположен сектор образования, знаний и самореализации. С легкостью приклейте сюда любимые книги, и все, что направлено на ваше развитие. Может быть есть что-то, чем вы давно хотели заняться? Рисовать или играть на фортепиано? Смело добавляйте сюда. И, наконец, остался последний кусочек карты - справа сверху. Здесь надо выделить место для разных материальных вещей, о которых вы мечтате: различные предметы роскоши и другие богатства. Берите в руки ножницы, журналы и вырезайте все понравившиеся вам сумочки, украшения и одежду.

Пусть ваша карта висит на видном месте. Любуйтесь ею каждый день как красивой картиной - картиной в ваше собственное будущее, и тогда сбычи мечт просто не избежать!

Источник: http://kickymag.ru/psihologiya-vnutrenniy-mir/mechty-sbyvayutsya-kak-sostavit-kartu-zhelaniy