Мультики – это отличный метод хотя бы ненадолго увлечь малыша и наконец-то заняться домашними заботами. Многие думают, что просмотр безвредной рисованной истории идет лишь во благо подрастающему чаду. Ведь в мультиках повествуется о добре, смелости, уважении: чертах, которые и нужно с малых лет воспитывать в ребенке. Однако не утишительная статистика современных мультфильмов подтолкнула родителей не на шутку задуматься: а правда ли телевизионные передачи так же хороши, как десять лед назад?

 

Увы, далеко не всегда имеющиеся пометки служат окончательным запретом в доступе к просмотру. К несчастью, в настоящее время далеко не вся мультипликация выпускается для маленький детей. Стоит вспомнить тех же «Симпсонов», «Южный парк», которые рассчитаны на более зрелых людей. Но родителям нет нужды отыскивать тайные знаки во всяком мультфильме. Как бы ни старались психологи приписать многим мультикам перебор в вопросах нацизма, феминизма, чаще всего обвинения не владеют под собой ни малейшей основы.

К примеру, компания Disney часто страдала от обвинений по поводу весьма откровенных образов своих героинь. Существует множество критериев, по которым можно отобрать в конечном итоге хорошие мультики для самых маленьких, которые можно показывать детям любого возраста. Мамы в погоне за высоким коэффициентом полезности, обращают внимение, что мнение ребенка также обязано учитываться. В противном случае интерес от ярких анимаций быстро улетучится, как бы познавательны они ни были. Сузив круг поиска, можно опираться и на мнения других родителей