Внешний вид наших городов во многом определяется большим присутствием металла и стекла. И этот способ отделки выбирает немалый процент компаний, стремясь сделать свои офисные и коммерческие объекты более привлекательными.
Сейчас в этих целях используются алюминиевые фасады, вроде тех, которые могут быть заказаны у профессионалов из компании «Алкон Строй» здесь http://www.alkon2000.ru/production/aljuminievye-fasady на самых лучших ценовых условиях. Выбирая способы отделки фасадов, мы не можем игнорировать те преимущества, которые нам предоставляет алюминиевый профиль.

Конструкции из алюминия очень быстро собираются, имея высочайшую прочность и при этом низкий вес. Современные стекла, использующиеся в изготовлении алюминиевых фасадов, как и сам металл, могут выдерживать подавляющее большинство внешних воздействий. Никакие химические соединения и смог, являющиеся частью воздуха любого мегаполиса, не повредят внешнему виду такой конструкции. При этом оксидная пленка на поверхности алюминия дает ему возможность эффективно сопротивляться коррозии.
По такой технологии можно создать фасад, который может быть вентилируемым, и при этом служить чем-то вроде теплоизоляции для внешних стен здания, что позволяет экономить на отоплении. А это, в условиях постоянно дорожающих коммунальных услуг, очень важно.
Такие фасады, сохраняя стиль «воздушных» конструкций, очень прочные, а их несущие части изящны и могут быть спрятаны весьма эффективно. Прочность фасада из алюминия позволяет крепить к нему весьма тяжелые стройматериалы без опасности разрушения. Ну а легкость дает возможность создания такого фасада даже на старых зданиях с ослабленными несущими стенами.
В завершении хотелось бы выделить возможность придания фасаду на основе алюминиевого профиля любой формы и цвета, что открывает безграничные возможности для архитектора.