Модницы, следящие за новыми тенденциями в мировой моде, любят копировать у моделей с показов мод костюмы, аксессуары или прически, чтобы сделать свои луки ультрамодными. Но вот скопировать мэйк-ап или маникюр намного проще, чем найти такое же платье или туфли, как у звезды. Мы решили спросит у Королевы маникюра, владелицы сети студий маникюра Лены Лениной, какие же из маникюрных дизайнов знаменитых моделей, больше всего в моде сейчас.

Лена Ленина: “Во-первых, отмечу маникюр «Geometry». Сочетание разнообразных форм в дизайне одежды и маникюре – любимое занятие дизайнеров всего мира. Удивительные формы и композиции рождаются на подиумах Парижа, Милана, Лондона и Нью-Йорка и навсегда становятся частью образа самых смелых модниц, выбирающих изысканные контрасты. Кстати, геометрическое сочетание пестрых пастельных оттенков - любимый дизайн Бритни Спирс (фото 1). Мягкое  сочетание спокойных оттенков лаков этого дизайна делает его подходящим практически к любому неофициальному наряду.

        Во-вторых, маникюр «Cheсked» или “Клетка”.  Клетчатый дизайн на ногтях, например, не оставил равнодушной Кристину Агилеру (фото 2), которая любит отдавать предпочтение красно-белой клетке.  А Кейт Миддлтон  патриотично в восторге от дизайна «шотландская клетка» (фото 3), хоть и предпочитает классический нейтральный маникюр на каждый день.

              В-третьих, маникюр «Colour». Особенно в холодное время года, когда так  хочется добавить в свою жизнь ярких красок. Голливудские звезды, хотя и живут в теплых странах, тоже смело выбирают маникюр поярче. Градиентный маникюр с переливами от желтого к сине-сиреневому и оранжево-красному, как краски солнечного берега – любит Памела Андерсон (фото 4), а гламурный триколор с разным сочетание цветов часто выбирает Гвен Стефани (фото 5), а вот разноцветный маникюр с узорами предпочитает для вечеринок Линдси Лохан (фото 6).

              В-четвертых, маникюр «Stripes» или “Полоска”. Полосатый дизайн давно уже покорил модные подиумы и не сходит с обложек глянцевых журналов в любой сезон года. Полосатый маникюр обожает Наоми Кэмпбелл (фото 7), особенно, в роскошном черно-золотом варианте. На на смуглых девушках круглый год и на блондинках в холодное время года, он смотрится великолепно. Конфетный полосатый дизайн любят сестры Олсен (фото 8), он отлично повышает настроение буйством красок.

           В-пятых, маникюр «French», не нуждающийся в представлении, в каждом сезоне получает новую жизнь. Дизайнеры добавляют в него краски и формы, придавая классике новое прочтение. Например, пастельно-голубоватый френч с серебристой лункой – именно таким сочетанием цветов удивила Дженнифер Лопес (фото 9) на церемонии Grammy.

              В-шестых, маникюр «Luxury». Многие голливудские дивы выбирают дизайны с золотом, стразами, блестками и яркими цветами. Звезды любят все яркое и блестящее.  Золотой и оригинальный дизайн любит Мадонна (фото 10), а Моника Беллуччи (фото 11) использует драгоценные камни не только как украшения в кольцах, но и в маникюре, в котором звезда отдает предпочтение насыщенным изумрудным и рубиновым оттенкам.

            В общем, попробуйте любой из них, но лучше приходите к нам в сеть студий маникюра Лены Лениной, где мои кудесницы предложат вам массу других вариантов”.