Каски защитные
В процессе выполнения различных производственных задач персонал предприятий зачастую сталкивается с угрозой травмирования головы, для исключения которой используются каски защитные. Каска защитная, способная выдержать соответствующих тип воздействия. Это могут быть механические воздействия от соударения человека с разнообразными конструкциями в результате их перемещения или падения самого человека, падение инструмента и материалов на голову и т.д. Химические воздействия от попадания разнообразных реактивов на голову персонала в ходе реализации технологических процессов. Широкое применение каска приобрела в строительных, погрузочно-разгрузочных, верхолазных, спасательных работах, работах в колодцах, тоннелях, камерах и резервуарах.
Особенности конструктивного исполнения
Конструктивно данный вид СИЗ состоит из трех частей:

  • Наголовника – представляет собой наружную часть из полимерного материала достаточной прочности к механическим ударам, поражению электрическим напряжением до 1000В, прокалыванию острыми предметами, воздействию химических реактивов и т.д.
  • Амортизатора – не сплошного полимерного оголовья с системой отверстий для вентиляции, которое крепиться к наголовнику и надевается на голову. Предназначен для исключения передачи кинетической энергии телу человека.
  • Лямок или ремней – предназначены для жесткой фиксации на голове и предотвращения спадания при наклонах или падениях.

В местах прилегания  амортизатора к голове все средства СИЗ комплектуются поролоновыми вкладками для впитывания пота и предотвращения дальнейшего попадания его в глаза.
Отличительные особенности модельного ряда
В зависимости от поставленных задач каска  может иметь такие особенности:

  • Дополнительные ребра жесткости для обеспечения большей механической прочности изделия;
  • Места крепления осветительных приборов для работы в тоннелях, колодцах, шахтах, где отсутствует природное освещение или по роду деятельности необходимо обеспечить дополнительный световой поток;
  • Козырьком для защиты от падающих предметов, интенсивного природного освещения, которое мешает нормальному производству работ,  в тех видах работ, где есть необходимость обеспечить расширенный обзор по вертикали используются каска строительная без козырька.

В случае выполнения работ на открытом воздухе при низкой температуре, вместе с каской необходимо использовать трикотажный или утепленный подшлемник для надежной фиксации   каски на голове и защиты от воздействия низких температур.
Где купить защитную каску?
В нашем интернет-магазине вы можете купить каску для различных видов работ от ведущих мировых производителей. Благодаря прямым закупкам и отсутствию цепочки посредников, наш магазин предлагает самые выгодные цены. Помимо касок здесь представлена униформа, рабочая обувь и другие средства защиты, необходимые вашему предприятию.