Недавно курорт Shangri-La’s Villingili Resort & Spa объявил о назначении на пост нового директора по организации досуга и отдыха Тьерри Карре (Thierry Carre). Тьерри имеет 12-летний опыт работы в сфере гостеприимства и управления отелями по всему миру. За эти годы он стал настоящим мастером своего дела и узнал, чем занять и развлечь отдыхающих даже в самых отдаленных и укромных райских уголках планеты.

Тьерри уже ведет активную деятельность и предложил немало полезных идей, чтобы сделать отдых на курорте насыщенным и поистине незабываемым.

Увлекательные занятия для детей

Обновленная детская программа досуга не позволит заскучать ни одному ребенку. День чада будет расписан буквально по часам. Активным мальчикам будет интересно поучаствовать в гонке пиратов, поохотиться за сокровищами, прогуляться в настоящих джунглях, устроить охоту на крабов и поиграть в пляжный вариант игры в скибол «On-a-roll». Не обойдется и без классических спортивных игр в бадминтон, традиционный тайский теннис и минигольф.

Пытливым юным дарованиям наверняка понравятся мастер-классы по управлению парусником. Также детям представится возможность разыскать на пляже самые красивые ракушки и затем декорировать их в произведение искусства или сделать из них ожерелье. А еще можно будет поучаствовать в кулинарных мастер-классах, на которых ребенок научится самостоятельно печь печенье и делать смузи.

Ребенок сможет почувствовать себя в настоящей творческой мастерской, раскрашивая сделанные своими руками маски и кокосы. Все помнят неподдельный восторг от лопания пузырьков на упаковочной пленке, но мало кто догадывается использовать ее для раскрашивания зверушек на бумаге. Такая «шумная» техника рисования вызовет смех и радость у каждого ребенка без исключения.

По понедельникам и четвергам на территории курорта проводится киновечер, а по субботам организуется дискотека. Насыщенная программа дня избавит родителей от детских капризов перед сном. После принятия солнечных и морских ванн, веселых игр и занятий ребенок с упоением будет рассказывать о пережитых приключениях и крепко засыпать, лишь коснувшись головой подушки.

Досуг на любой вкус для взрослых

Впрочем, и взрослым некогда будет скучать. Любители спокойного отдыха могут устроить себе расслабляющие процедуры и массаж в спа-центре Chi, The Spa. Во время массажной программы гостям предлагают расположиться на удобных деревянных аюрведических кушетках «Ним» (Neem). Процедуры включают массаж Удвартханам (Udwarthanam) – массаж глубоких тканей с использованием травяных мазей, благотворно влияющих на кожу, улучшающих пищеварение и избавляющих от вялости. Массаж Широдхара (Shirodhara) – это мягкое воздействие медленно стекающей струи тёплого масла на определённые точки головы, в частности - область третьего глаза (Аджна-чакры) в сочетании с массажем кожи головы. Такой массаж способствует расслаблению, восстановлению от джетлага, лечению бессонницы и стресса.

Гости Shangri-La’s Villingili Resort & Spa могут посетить занятия йогой и медитацией в специальном павильоне для йоги с видом на бирюзовые пейзажи Индийского океана.

Те, кто предпочитает активные виды отдыха, по достоинству оценят уроки виндсерфинга, парасейлинга и чуть менее экстремальную аквааэробику, теннис и гольф.

Трижды в неделю Shangri-La’s Villingili Resort & Spa приглашает гостей насладиться традиционной вечерней мальдивской рыбалкой, созерцая оранжево-розовые лучи уходящего за горизонт солнца. А можно провожать закаты в одном из ресторанов за бокалом изысканного вина и прекрасной едой под звуки живой музыки. Местные рестораны с удовольствием угощают как блюдами средиземноморской кухни, так и морепродуктами.

Например, по четвергам можно отведать меню из пяти блюд, приготовленных из ингредиентов как мальдивской, так и других кухонь мира. Сомелье подбирают идеальное вино к каждому блюду. В субботу вечером в кафе Villingili Ocean Treasures Buffet гости могут отведать желтого тунца, темпуру, тигровых креветок и другие дары моря. В поисках чего-то исключительного стоит заглянуть в Flavours of Arabia воскресным вечером - шеф-повар готовит ароматные блюда арабской кухни.

Кроме того, остров предлагает все возможности для занятий дайвингом. Можно отправиться к коралловому рифу и познакомиться с его разноцветными обитателями, экзотическими рыбами и кораллами. Более 25 мест для дайвинга с потрясающей подводной флорой и фауной придутся по вкусу самым искушенным любителям этого вида спорта. А в получасе езды от курорта на глубине 33 м покоится 140-метровый затонувший английский корабль British Loyalty.

Однако не только заядлые дайверы могут любоваться подводными красотами. Для гостей, которые пока еще не уверены в своих способностях, недалеко от берега имеются «снорклинг-сады» (для плавания с маской и трубкой). Маска на лице позволяет плыть лицом ко дну океана, при этом специальная трубка позволяет дышать, не поднимая голову на поверхность и не создавая лишних вибрации на воде, которые могут отпугнуть рыб. Здесь можно встретить и полюбоваться красивым скатом манта, а если повезет, то удастся увидеть проплывающую неподалеку черепаху. Эти особи отличаются довольно скромным характером, поэтому встреча с ними считается действительно большой редкостью.

Существует и еще более простой способ прикоснуться к подводному миру - отправиться в плавание на лодке с прозрачным дном.

Shangri-La’s Villingili Resort & Spa заботится о морских обитателях и экологии острова. На территории курорта расположен эко-центр, в котором можно послушать лекции о природе и морской жизни острова. Гостям также предоставляется возможность исследовать остров, отправившись в эко-тур, где они смогут прогуляться среди королевских пальм огромных баньянов из семейства фикусов, возраст которых может насчитывать более полутора века и полюбоваться редчайшими видами орхидей, выращенных в питомнике.

Гости тоже могут проявить свою заботу о природе и своими руками высадить кораллы и покормить тилапию – распространенный вид местных рыб, тем самым внести свой вклад в поддержание экосистемы острова.

Shangri-La’s Villingili Resort & Spa, находящийся на самом южном острове Мальдив, это целых шесть километров грамотно продуманной и обустроенной территории буквально утопающей в зелени, где все гости без исключения найдут для себя занятие по душе. И в этом нет сомнений, так как теперь за это отвечает новый директор по организации досуга и отдыха Тьерри Карре.