Забронировать гостиницу в Керчи хочет практически каждый человек, который решил отдохнуть в Крыму. Не удивительно, ведь по меркам полуострова, именно в этом населенном пункте самые низкие цены. Керчь является одним из самых старинных городов мира, только представьте себе это – город всего на сто лет моложе Рима! Пантикапей, Каршей, Черкио, Воспро – это самые распространенные названия этого места.

А с 6 до 7 века Керчь даже была столицей Боспорского княжества. Количество археологических находок просто впечатляет. Не отстает и архитектура, предметы быта и многое другое. Большинство вещей хранятся не в самом Крыму, а перевезены в питерский Эрмитаж. Зато в Керчи очень много гостиниц, на любой вкус, с привлекательными ценами. К примеру, отели Симферополя дороже минимум в 2 раза.

Пляжи Керчи

Основная «фишка» Керчи в том, что он выходит сразу в два моря. Где еще вы сможете найти такой уникальный город? В субботу отдыхающий мерно прогуливается по пляжу и купается в Черном море, а уже в воскреснье пробует глубину в Азовском море. Это весьма большой плюс города, ведь все мы знаем, как сильно оба моря отличаются друг от друга. Да и сам факт наличия разнообразия весьма приятен.

Также каждый сможет найти здесь что-то для себя. Не все любят дикие пляжи, некоторым нужны хорошо оборудованные места. К примеру, «Московский» или «Молодежный» станут идеальными вариантами для тех отдыхающих, которые ищут именно комфорт. Если вы не любите большое количество людей, а цените тишину, то стоит посетить «Капканы» или «Семискалку», они считаются дикими и не имеют инфраструктуры.