Книга «Элегантность в однушке» Марии Буше, директора Австрийской Высшей Школы Этикета, стала бестселлером за четыре месяца. Уже через неделю после выхода книга заняла первое место в списке Топ на сайте Labirint. Марии провела четыре встречи с читателями, которые прошли с аншлагом - в общей сложности их посетили более 1500 человек. В чем секрет стремительного успеха?
«Элегантность в однушке» имеет нестандартный формат – это синтез художественного сюжета и практической пошаговой инструкции, которую может применить к себе каждая женщина. Книга, казалось бы, соткана из противоречий, которые при более внимательном рассмотрении открывают читателю совершенно новый взгляд на привычные вещи и особые знания, меняющие шаблонные представления об этикете и элегантности.
Сюжет книги построен на личной истории провинциальной девушки, которая, будучи в прошлом солдатом, решила стать элегантной женщиной ради своей любимой бабушки. В процессе работы над собой она встречает трёх «подруг»: Мамочку, Бизнес-леди и Светскую Львицу… Интригующее начало отправляет читателя вместе с главной героиней в увлекательное путешествие обретения себя, личностной трансформации и, конечно же, попутного обретения личного счастья. Книга содержит задания и четкие инструкции на каждый день, выполняя которые, читательница неминуемо из просто красивой женщины начнёт превращаться в элегантную - по примеру героини.
В своей книге Марии Буше неоднократно заостряет внимание читателя на разнице между красотой и элегантностью, а также рушит многочисленные стереотипы, в том числе то, что истинная элегантность ни в коем случае не связана с материальным достатком.
«На определенном этапе развития нашей школы, - рассказывает Марии Буше, - мы приняли решение сделать этикет, элегантность и хорошее воспитание массовым трендом. Встретив непонимание и осуждение многих протокольных организаций, ориентированных на работу только с, так называемой, элитой, мы преодолели этот этап и лишь утвердились, что наше направление верно и включает в себя важную социальную миссию. Я убеждена, что истинная элегантность не зависит от уровня дохода и социального положения, это определенный уровень развития личности. Эта идея и стала одной из ключевых в моей первой книге!».
Новаторские идеи и яркая личность автора оказали несомненное влияние на популярность издания. Будучи ведущим специалистом России по этикету международного класса госпожа Буше не скрывает многих любопытных подробностей своей жизни. Например, в прошлом Марии, как и героиня её книги, прошла службу в армии, а в настоящем является многодетной матерью и имеет хобби кататься на мотоцикле. 
Марии Буше является инициатором многочисленных социальных и культурных проектов и представляет нашу страну в ООН и других международных организациях.