На встрече с представителями легкой промышленности Владимир Путин поддержал идею запуска спортивной марки Putin Team (putin-team.com). Коллекция была создана на первой в России цифровой швейной фабрике “Uniform Atelier” в Екатеринбурге - по инициативе Минпромторг РФ.

Коллекция с успехом была представлена на масштабных выставках Иннопром и мюнхенском ISPO, следующим большим шагом станет презентация марки на всемирной выставке “Дубай Экспо”.

Цель - продемонстрировать высокие стандарты качества нового российского производства, создание которого лишь первая ласточка в большом деле по развитию легкой промышленности страны.

Вся одежда Putin Team сделана из высококачественных материалов и при помощи современных технологий, процесс производства полностью безопасен, а качество продукции отвечает самым высоким европейским стандартам. Putin Team имеет амбицию стать первой в России технологичной маркой - альтернативой топовым мировым спортивным брендам.

 

Руководитель комитета швейной промышленности Союзлегпрома и глава «SHISHKINuniform atelier» Дмитрий Шишкин: “Нам удалось создать российскую спортивную марку с бескомпромиссным качеством, в это мы вложили много сил. Я мечтаю, чтобы наш результат оценили главные спортсмены страны, которые радуют нас и наполняют чувством гордости. Нам теперь тоже есть чем гордиться”.

С 21 августа для заказа на платформе Wildberries и официальном сайте коллекции putin-team.com будут доступны более 100 моделей «Putin team»: спортивные костюмы, футболки, анораки, худи, головные уборы, рюкзаки и сумки. Вслед за Wildberries, которые получили эксклюзивное право первых продаж, марка появится позже и в других популярных интернет-магазинах.