Игры о доме симулируют жизнь в домах, квартирах, особняках, замках, фермах и гостиницах. Они предлагают юным леди создать интерьер собственного жилья, приобрести мебель и подобрать прочие предметы дизайна. Затем девочки инсценируют течение своей жизни в этом доме, наводя в нем порядок, поддерживая уют, ведя хозяйство. 


«Симс»


Эта серия считается лучшей из всех игр подобного рода. Она позволяет придумывать неординарного героя и даже целую семью. Персонаж приобретает собственное имя, заселяется в индивидуальный дом и активно обустраивать его. Затем начинается полноценная, интересная, насыщенная разнообразными событиями жизнь в этом доме. 

Симс не только ведут хозяйство, работают, едят и спят. Они развлекаются на всю катушку, общаются с себе подобными симами, строят любовные взаимоотношения, вступают в брак и заводят маленьких симов. Сами Симсы также напоминают маленьких ребятишек, с которыми девочкам очень весело проводить свое свободное время. 


«Шахтерское ремесло»


Это своеобразная песочница, в которой ведется нешуточная борьба за выживание. У Minecraft имеется миллионная армия поклонников на всех континентах. В состав игры входят специальные блоки, дающие возможность геймеру создавать все, что придет на ум и что подскажет богатая фантазия. В этом и заключается суть «Шахтерского ремесла» - девочке необходимо скрафтить свой мир, а затем пытаться выжить и получить наслаждение от пребывания в нем.

В первые мгновения игровое пространство Minecraft вызывает у геймеров легкий шик и недоумение. Им с трудом удается разобраться, где они находятся. Все окружение словно пиксельное. Но самое невероятное происходит в ночное время, когда недра земли разверзаются и оттуда показываются жуткие монстры. По этой причине игроку не стоит зря терять время. Необходимо оперативно соорудить что-то наподобие крепости, где можно было бы надежно укрыться и спокойно переждать ночь. Далее можно строить более фундаментальное и комфортабельное здание. 

Девочкам нравится играть роль исследователей необъятного мира, накапливать и формировать ресурсы, возводить неординарные сооружения и обычные фермы, куда можно поместить все хозяйство. В своих домах и на фермах разводится скот и создается комфортный быт. 

Все эти игровые действия особенно интересно выполнять вместе с другом. А скачать последнюю версию игры майнкрафт можно по ссылке

«Хоум Дизайн Стори»


Каждая молодая леди обожает заниматься декором собственной комнаты. Данная игра предоставляет в распоряжении юных прелестниц целый особняк для украшения его по своему вкусу. Девочки могут претворять в жизнь самые невероятные дизайнерские проекты.