Reebok Classic представляет лимитированный креативный пэк, основанный на творчестве легенды стрит-арта Кита Харинга. Коллаборация знаменитого американского художника и культового спортивного бренда приурочена к празднованию 25-летия технологии Pump и охватывает сразу несколько популярных силуэтов: Instapump Fury, Pump Court Victory, Pump Omni Lite и Pump Running Dual для мужчин, а также Pump Aerobic Lite для девушек.

 

Кит Харинг (1958–1990) — культовый американский художник и скульптор, одной из основных творческих концепций которого было желание стереть границы между современным искусством и массовой культурой. Кит Харинг много работал в жанрах граффити и паблик-арт, взаимодействуя со своим зрителем непосредственно через городское пространство.

В основе дизайна кроссовок известный стрит-арт Кита Харинга «Crack Is Wack», исполненный художником в 1986 году на стене заброшенной спортплощадки в Нью-Йорке. Впоследствии этот артворк стал не только знаковым объектом для города, но и узнаваемым артефактом современной культуры. Граффити состоит из однотонной надписи «Crack Is Wack» на оранжевом фоне и калейдоскопа минималистичных мультяшных персонажей со скрытым смыслом: череп с крыльями, человечек, подвешенный за ноги, банкнота в 0$, зубастый монстр. Каждый из них стал эксклюзивной деталью дизайна той или иной модели пэка — классические очертания серии Pump получили свежее неожиданное оформление, навеянное притягательной эстетикой легенды поп-арта.

Все кроссовки выдержаны в черно-бело-оранжевой цветовой палитре, что, в дополнение к фантасмагорическим образам Кита Харинга, делает их идеальной обувью для стильного наряда на Хэллоуин.

Серия Keith Haring доступна на www.reebok.ru/classics и всего в нескольких магазинах:

  • Москва, Reebok, ТРЦ Европейский, пл. Киевского Вокзала, д.2
  • Подмосковье, Reebok, ТК МЕГА Белая Дача, 14 км МКАД, Котельники, Покровский проезд, д.51-ый
  • Мытищи, Reebok Classic, ТРЦ Июнь, ул. Мира, д.51
  • Санкт-Петербург, Reebok Classic, ТРЦ Галерея, Лиговский пр-т, д.30А
  • Санкт-Петербург, Reebok Classic, ТЦ МЕГА Дыбенко, Мурманское шоссе, 12-й км

 

О бренде Reebok

Reebok International Ltd. — ведущий мировой разработчик, поставщик и дистрибьютор одежды, обуви и оборудования для спорта, фитнеса и повседневной жизни. С 2006 года Reebok является подразделением Adidas Group и реализует продукцию под брендами Reebok, Reebok-CCM Hockey и Sports Licensed Division. Штаб-квартира Reebok International Ltd. находится в городе Кэнтон, Массачусетс, США. Миссия Reebok – поддержать всех, кто любит уличный фитнес, стремится максимально раскрыть свои способности, испытать себя и стать лучше. Больше информации на www.reebok.ru