2 октября в в ресторане Terrine прошел показ новой коллекции домашней одежды и нижнего белья LASCANA, посвященной приближающимся новогодним праздникам.

В коллекции несколько линий: домашняя одежда, белье для особых случаев LASCANAи комфортная базовая коллекциябелья PetiteFleurиз хлопка.

Домашняя одежда – это мягкие и уютные пижамы с брюками и футболками с длинным рукавом, очаровательные короткие комплекты с шортиками и ночные сорочки. Модели выполнены из мягкого одинарного джерси из100% хлопка и украшены принтом забавных овечек, символом наступающего 2015 года.

Нижнее бельеPetiteFleur – это линия белья «на каждый день». Модели этой линии выполнены из материала с высоким содержанием хлопка и идеально подходят для повседневной носки. Бюстгальтеры и различные модели трусиков комбинируются в комплекты. Например, можно выбрать бюстгальтер на косточках или без, балконет или  же спортивную модель и подобрать к нему в комплект трусики-стринги и/или шортики, или слипы.

Соблазнительное белье LASCANA- модели украшены изысканной вышивкой и кружевом. Сдержанное сочетание черного и бежевого цветов подчеркивают естественный оттенок кожи. Создается зрительный эффект, как будто витиеватый узор нанесен на тело. В этой линии представлены различные модели бюстгальтеров и трусиков, которые вариативно сочетаются в элегантные комплекты, неглиже и, конечно же, потрясающий пояс для чулок с воздушной вышивкой.

Также был представлен новый проект - эксперимент LASCANA по печати нижнего белья на 3D-принтере. !С момента зарождения концепции проекта в марте, до выхода готового комплекта из студии 3D-печати в июне, прошло 4 месяца.

О том, как появилась эта идея, и почему LASCANA решила претворить ее в жизнь, рассказала Ксения Шилкина, Управляющий директор интернет-магазина нижнего белья и купальников LASCANA:

«Мы приоткрываем будущее за счет использования такой перспективной технологии как 3D печать. Это поразительно, но нам первым в России удалось доказать, что можно "распечатать" нижнее белье на принтере.»

Эскизы для этого инновационного и поистине увлекательного проекта выполнила талантливый российский художник,Виктория Анока, победительница конкурса молодых дизайнеров журнала GRAZIA в номинации «Приз зрительских симпатий».

Дизайнер, Виктория Анока: «Технологии 3D-печати как будто созданы для индустрии моды! Теперь нам стали доступны фантастические возможности. Я с радостью приняла предложение LASCANA, ведь это и есть возможность прикоснуться к будущему, которое у нас на глазах становится настоящим. Морскую тематику для эксперимента LASCANA я выбрала неспроста: ведь моей задачей было создание женственной, сексуальной модели, отвечающей последним тенденциям моды. Мне сразу вспомнилась картина Сандро Боттичелли «Рождение Венеры», и я представила девушку, для которой создаю модель – изящную, утонченную и романтичную».

Подрядчиком по производству комплекта была выбрана компания 3DPrintus–настоящие профессионалы, преданные своему делу.

LASCANA —  европейский мультибрендовый интернет-магазин женского  купальников, пляжной и домашней по демократичным ценам.

В интернет-магазине представлены известные европейские марки: Jette, MarieClaire, BrunoBanani, VeniceBeach, Buffalo, Melrose, S.Oliver, Kangaroos, H.I.S., PetiteFleur, Vivance, Nuance, а также эксклюзивно - знаменитый одноименный немецкий бренд нижнего белья, домашней и пляжной одежды LASCANA.