Бренд Le Journal Intime планировал представить новую коллекцию Dr.Tailor в привычном формате атмосферного лукбука, но, как и многие fashion-бренды, вынужден был адаптироваться к сложившейся сложной ситуации. Выходом стало проведение online-съемки по Photo Booth из студии модели. Это, с одной стороны, является глобальным трендом последних месяцев в связи вынужденной самоизоляцией, а с другой стороны, такая съемка помогла открыть новый взгляд на ключевые ценности бренда. В центре внимания каждого кадра – естественная красота женского тела и новая искренность.

«Нам было интересно провести такой формат съемки, это было чем-то совершенно новым для нас. С одной стороны, была необходимость отснять коллекцию с соблюдением мер безопасности, а с другой это оказалось абсолютно естественным и натуральным, созвучным со всем происходящим. К тому же мы посчитали, что такая съемка поможет выразить настроение и нашей коллекции, и бренда – стремление к естественности, природной красоте тела, комфорту и простоте. Ведь мода – это очень живая сфера, которая всегда в прямом контакте с жизнью людей. В процессе съемки мы также почерпнули для себя что-то новое. Обычно фотограф снимает через объектив камеры, модель выступает как объект, на котором снимают изделия. В формате online-съемки наоборот, модель привносит очень много себя. Мы попросили модель саму делать кадры. Дистанционно с ней на связи находился фотограф, который давал свои рекомендации. Но модель фактически снимала себя сама, смотрела на себя в экран, выбирала ракурс, в котором себе больше нравилась, где лучше выглядит. Как результат, в съемке мы видим девушку ее глазами в естественных условиях, без ретуши. И это очень созвучно с реалиями в условиях самоизоляции. Нам всем пришлось замедлиться сейчас, остаться наедине с собой, со своей семьей. На первый план выступила простота и чистота во всех смыслах, ценность простого живого общения. И для нас стало интересным, что мы смогли передать в этой съемке что-то такое живое и личное», - делится соосновательница бренда Le Journal Intime Татьяна Валентович.

В новой коллекции бренд сосредоточился на расширении линейки бра и бралеттов, сделав акцент на линиях выреза, дизайне спинки, вариациях отделки, а базовую цветовую гамму дополнили актуальными оттенками сезона: коралловым и глубоким синим. Одна из новинок - комбинезон Lynx из компрессионного профессионального трикотажа PowerNet с эффектом скульптурирования тела. Благодаря инновационной технологии плоских швов изделие может оставаться незаметным под одеждой, обеспечивая моделирующий и корректирующий эффект, либо стать основой для стилевых экспериментов.

Коллекция Dr.Tailor демонстрирует связь между бельевыми трендами прошлого с его ретро-силуэтами, характерной высокой посадкой, широкими бретелями, и актуальным запросом на спортивный стиль во всех элементах повседневного гардероба, на использование высокотехнологических материалов в сочетании с крафтовыми швами.

Новая коллекция уже поступила в продажу и доступна для заказа на сайте lejournalintime.com.