Уже второй год подряд американский бренд повседневной одежды GANT является официальным спонсором и производителем экипировки для старейшей и самой престижной автогонки в мире «24 часа Ле-Мана». В этом году GANT был удостоен чести выступить спонсором не только марафона «24 часа Ле-Мана», но и гонки «Классика Ле-Мана». Специально для гонок, которые состоятся в июне и в июле во французском городке Ле Ман, GANT разработал две капсульные коллекции: коллекцию GANT x 24 H, которая поступит в магазины по всему миру в мае 2018 года, и коллекцию GANT x Classic, которая будет представлена исключительно в интернет-магазинах в июле 2018 года.

В 2018 году на сотрудничество с гонками Ле-Ман GANT вдохновила командная работа – ценность, которую разделяют оба бренда. Командная работа – это неотъемлемая часть Ле-Мана. Первым на финиш приходит гонщик с лучшей командой во всем, начиная с подготовки пит-стопов. Для GANT командная работа – это залог создания великолепных коллекций. От эскизов до выбора подходящих тканей и пошива идеальной одежды – все это благодаря командной работе. «В этом году на сотрудничество нас вдохновила идея, что в команде все невозможное становится возможным», - говорит Генеральный директор GANT Патрик Нильссон (Patrik Nilsson). «GANT и марафон Ле-Мана – это два самобытных бренда, которые прошли долгую историю развития и знают, как достичь успеха благодаря командной работе». В прошлом году GANT начал сотрудничать с иллюстратором и графическим дизайнером Йонасом Бергстрандом (Jonas Bergstrand). Для марафонов 2018 года Йонас создал 4 постера, на которых отражены различные аспекты командной работы на гонках Ле-Мана.

Капсульные коллекции GANT x Le Mans, как и все остальные коллекции GANT, созданы для покупателей, которые знают толк в моде и ведут активный образ жизни. Коллекциям присущи спортивные и технические черты. Оттенки синего и серого со свежими нотами красного, зеленого и белого – это основная цветовая гамма, которая напоминает о классическом бренде GANT. В честь ведущих шести стран-победительниц гонок Ле-Мана – Германии, Франции, Италии, Японии, США и Великобритании – для культовых футболок-поло GANT из ткани пике выбрана особая цветовая гамма и съемные значки. Эксклюзивный двадцатичетырехчасовой запуск коллекции GANT x Le Mans 24 H в интернет- магазинах состоится 15 мая, а затем 16 мая 2018 года коллекция поступит в магазины по всему миру.