Le Saint James – прекрасный четырехзвездочный отель,http://www.saintjames-bouliac.com/fr/presentation

расположенный в маленькой французской деревне Бульяк (Bouliac), возвышающейся на склоне, в 15 минутах езды от Бордо (Bordeaux). В этом  исключительном месте где современность и традиции гармонично смешаны  отель Le Saint-James приглашает вас насладиться спокойствием виноградников и парка. Вид из окон вашего номера на город  и реку  Гарону впечатляет.  Сдержанная роскошь, аутентичность и шарм, индивидуальный подход к каждому гостю и высококлассный сервис – все это составляет философию гостеприимства отеля Saint-James, который является членом международной ассоциации Relais & Châteaux. Здания отеля и бассейн были спроектированы известным архитектором Жаном Нувелем. Свежие цвета и утонченные линии можно найти на всей территории отеля, от ванных комнат до художественной галереи. На территории отеля и ресторана каждые три месяца демонстрируются картины, скульптуры и фотографии современных художников. Таким образом создатели отеля разделяют с гостями свою страсть к искусству. На выставки приглашаются сами авторы или специалисты в области изобразительного искусства, помогающие гостям лучше понять художественный мир предлагаемых экспозиций.

В распоряжении клиентов находится 15 стандартных номеров и 3 номера категории Suites с огромными панорамными окнами, выходящими на окрестности Бордо, виноградники и реку Гаронна. Интерьеры, оформленные дизайнером Жаном Нувелем обставлены дизайнерской мебелью.
 На территории отеля работают три ресторана, гарантирующих незабываемые гастрономические впечатления: ресторан высокой кухни «Le Saint James», закусочная «Café de l’Espérance» и бистро «Bistrot Cote Cour». В летнее время гости обслуживаются на прекрасной открытой террасе. В баре гостям предлагается широкий ассортимент шампанского на разлив и богатая винная карта с большим выбором вин Бордо и других регионов Франции. Семелье проведет специальный курс с дегустацией вин, а профессиональные повара такие как Celia Girard покажут свое мастерство в специальном блоке :

L école de cuisine de Saint –James.