13 апреля в петербургской Академии re:Store с лекцией выступит Максим Костенко - иллюстратор и дизайнер, автор ряда персонажей из фильмов «Монстр-траки», «Фантастические твари и где они обитают», «Фантастические твари: Преступления Грин-де-Вальда». На лекции Максим подробно расскажет о всех аспектах работы художника в большом кино.

Максим Костенко - один из наиболее успешных и востребованных художников в России (живет в Подольске - Московская область), известный благодаря сотрудничеству с западными киностудиями в качестве дизайнера персонажей и концепт-художника. В данный момент работает с DreamWorks Animation. Также среди клиентов Костенко числятся такие компании как WallStreetJournal, Mercedes, Skoda, Volkswagen, VISA, BeeLine. В московской Академии re:Store Максим выступал уже трижды, каждый раз собирая полный зал слушателей. В Санкт-Петербурге с лекцией художник выступает впервые.

На лекции Костенко расскажет о том, какими навыками и каким оборудованием должен обладать художник, чтобы работать с кинокомпаниями и анимационными студиями, а также о том, где этому можно обучиться и как найти своих первых заказчиков.

Лекции в Академии re:Store бесплатны, для посещения лекции необходимо зарегистрироваться на сайте re:Store (http://www.re-store.ru/academy/). Для тех, кто живет в другом городе или не сможет присутствовать на лекции, будет доступна онлайн-трансляция лекции во ВКонтакте (vk.com/re_store) и YouTube (youtube.com/c/reStoreacademy).

Программа лекции:
1. Чем занимается художник в кино.
2. Особенности работы с кинокомпаниями и анимационным студиями.
3. Какими навыками должен обладать художник, чтобы работать в кино.
4. Технические средства и программное обеспечение, необходимые для работы.
5. Фриланс или полная занятость.
6. Где учат концепт арту?
7. Ответы на вопросы.

Дата и время проведения лекции: 13 апреля 2018 года, 19:00. Вход свободный для всех желающих.

Место: Большой пр. П.С., 64 (лекционная аудитория магазина re:Store).

Регистрация: для посещения лекции необходимо пройти регистрацию на сайте re:Store, пройдя по ссылке http://www.re-store.ru/academy/. По всем дополнительным вопросам обращайтесь по адресу academy@re-store.ru или по телефону +7(964)365-57-19 (Михаил Эленбергер).