15 ноября 2018, Санкт-Петербург

На лекции Марии Круговой, состоявшейся 14 ноября, в аудитории re:Store собралось более 50 слушателей. Еще около 200 человек смотрели онлайн-трансляцию. Тема занятия - ню-фотография - вызвала у публики неподдельный интерес. Организаторам пришлось остановить возможность регистрации спустя всего несколько дней после анонса мероприятия. Среди пришедших - фотографы, модели, подписчики Марии и завсегдатаи Академии re:Store.

 Сложно не заметить, что девушек в аудитории значительно больше, чем мужчин. В анонсе пообещали, что будут учить не только снимать, но и сниматься. Экологично, с удовольствием, с максимальной творческой отдачей для обеих сторон. Очевидно, что девушки смелее мужчин в отношении к эротической фотографии.

 Мария Круговая - одна из наиболее заметных фотографов Петербурга, работающих в жанре чувственного портрета и обнаженной фотографии. Любопытно, что свою карьеру Мария начинала с репортажной съемки, благодаря чему слушатели получили несколько неожиданных советов - очевидных для репортажника, но ускользающих от портретистов.

Говорят, что на лекциях в Питере публика нередко ведет себя сдержанно и стесняется задавать вопросы. В этот раз вопросов было много. Организаторы также озвучили самые интересные вопросы от зрителей онлайн-трансляции.

 В целом, лекция прошла очень живо и откровенно. Коротко, но ёмко Круговая рассказала про характерные для жанра световые решения, про объективы и камеры, фильтры и цветокоррекцию. С особенным интересом слушатели реагировали на лайфхаки по съемке и по работе с моделью.