17 марта занятие в Академии re:Store проведет Екатерина Павлова – концертный директор музыкальных групп «ОдноНо» и «Сухие», эксперт в области PR и SMM; автор и ведущий лектор образовательных онлайн-курсов по организации и продвижению концертных мероприятий. В рамках лекции Екатерина рассказала об актуальных и эффективных алгоритмах продвижения молодых артистов с помощью социальных сетей и мобильных гаджетов.

В современном мире музыканту для достижения ощутимого успеха необходимы всего две вещи: музыкальный дар и качественное продвижение. Талантами, как известно, наша страна богата.

А вот продвижение нередко вызывает трудности. О том, как пробить себе дорогу, используя все возможности мобильных устройств и компьютеров Apple, расскажет Екатерина Павлова – музыкальный директор с 10-летним опытом продвижения музыкальных концертов и исполнителей.

 

На своей лекции в Академии re:Store Екатерина расскажет, какой тип  контента стоит использовать артистам для продвижения в социальных сетях; о чем писать музыкантам при отсутствии ярких инфоповодов; об основых трудностях продвижения и о том, как избежать или преодолеть их, а также о том, что нужно делать, чтобы концерты проходили в режиме аншлага.

Также Екатерина расскажет о том, как мобильные устройства и сервисы Apple позволяют заниматься продвижением даже в самых сложных условиях: за гремящей сценой на гастролях или в пути.

Лекция будет интересна начинающим и опытным организаторам мероприятий, PR и SMM специалистам, музыкантам и всем, кто хочет разобраться в особенностях продвижения музыкальных проектов в современных условиях. Количество участников ограничено вместимостью лекционной аудитории. Для тех, кто не успеет зарегистрироваться или живет в другом регионе страны, будет доступна онлайн-трансляция через Periscope (@restore_ru).

Дата и время проведения лекции: 17 марта 2016, 19:00. Вход свободный для всех желающих.

Место: Большой пр. П.С., 64 (лекционная аудитория магазина re:Store).

Регистрация: для посещения лекции необходимо пройти регистрацию на сайте re:Store, пройдя по ссылке http://www.re-store.ru/academy/. По всем дополнительным вопросам обращайтесь по адресу academy@re-store.ru или по телефону +7(964)365-57-19 (Михаил Эленбергер)

Программа лекции:

1. Что писать, когда информационных поводов нет. Какой тип контента работает лучше?

2. Как выбирать паблики для размещения анонсов.

3. Правила написания "идеального" поста.

4. SMM-план к рекламе концерта: фишки, которые сработают и ошибки, которые все допускают.

5. Что гарантированно поможет продвинуть вас как артиста?

6. Основные «проблемы» молодых артистов и как их избежать

7. Синхронизация устройств Apple и облачные сервисы.

8. Список задач, с которыми iPhone справляется не хуже ноутбука.

9. Ответы на вопросы.