Лекция Юрия Молодковеца — фотографа с мировым именем, художника-фотографа Государственного Эрмитажа, ведущего официальной страницы @hermitage_museum в Instagram. На лекции Молодковец расскажет об эволюции фотографии от древнего пинхола до современного iPhone, о важнейших составляющих актуальной фотографии в наши дни и о жизни на главной мировой фотоплощадке — Instagram.

Юрий Молодковец — автор фотографий к более чем 200 каталогам и альбомам, посвященным собраниям и коллекциям Эрмитажа и книгам по истории и архитектуре Петербурга.

Молодковец востребован среди российских и зарубежных арт-журналов по архитектуре, дизайну и life style, участвует в международных фотопроектах и фотофестивалях, автор более 40 персональных выставок, показанных в престижных галерейных и музейных пространствах Петербурга, Москвы, Лондона, Китая. Его работы находятся в 16 музейных собраниях России и частных коллекциях  по всему миру.

Слушателям лекции Юрия Молодковца предстоит захватывающее путешествие по миру фотоискусства в сопровождении с опытным мастером, хорошо знакомым как с классической школой фотографии, так и с новейшими инструментами создания и продвижения фоторабот. 

Лекция бесплатна для посещения, но требуется предварительная регистрация. Для тех, кто не успеет зарегистрироваться или живет в другом регионе страны, будет доступна онлайн-транляция в ВКонтакте и на YouTube.