О новых тенденциях в маникюре, мы спросили конечно же, маникюрную Королеву, владелицу сети франшиз маникюра Лены Лениной, саму Лену. И вот, что она рассказала нам по секрету про новый вид маникюра.

Лена Ленина: “Появившийся на подиумах совсем недавно, в начале 2016 года, но уже серьезно вошедший в моду, маникюр в полоску продолжает завоевывать сердца модниц. Все гениальное просто, - скажете вы, и будете правы, ведь этот вид дизайнерского маникюра – один из самых быстрых, а количество вариаций его рисунков бесконечно благодаря геометрии линий. Маникюр в стиле изысканного и лаконичного дизайна сегодня на пике популярности, а сочетать одежду с таким маникюром очень легко. Striped nail art– это, в первую очередь, правильно расставленные акценты, позволяющие подчеркнуть цвет и глубину лака, а так же удлинить или скорректировать форму ногтей.

Самый универсальный и излюбленный модницами striped-маникюр – бело-черный (фото 0 и 0а). Главное правило – на ногтях должна быть хотя бы одна полоска строго вдоль длины ногти, а остальные линии мастер может располагать как душе угодно, лишь бы наблюдалась геометрическая гармония во всем nail луке.

Светлый маникюр с черными линиями легко сочетать практически с любой одеждой, даже для офисного костюма такой нэйл арт будет уместен.  (фото 1)

Любителям фен-шуя можно покрыть один или несколько ногтей ровными геометрическими линиями черно-белого цвета, как будто переломанными посередине дляобъемности дизайна, а остальные ногти оставить в насыщенно-красном цвете – с таким маникюром можно смело отправляться даже  на вечеринку, правда, наряд уже должен ограничиться черными, красными или белыми цветами. (фото 2)

Романтичным особам придется по душе маникюр в нежно-розовых тонах с игрой оттенков основного цвета и серебристыми полосками. Такой маникюрный дизайн прекрасно подойдет для лета и сезона отпусков, а почти пастельный тон лака позволит легко сочетать его с любыми летними и модными элементами гардероба. К такому маникюру лучше подбирать украшения цвета серебра и металла, которые будут отлично гармонировать с серебристыми полосками на ногтях.(фото 3)

Еще один хит сезона – маникюр в солнечных тонах с полосками. Тут, главное, не ошибиться с выбором оттенка желтого, так как его палитра чрезвычайно широка. Отдавая предпочтение светло-желтым лакам мягкой и пастельной палитры вы сможете носить такой маникюр даже на работу, а вот для беззаботного времяпрепровождения можно выбрать и солнечный желтый или золотой цвет, который, как утверждают психологи, улучшает настроение. Главное, сделать желтый маникюр трендовым и добавить полоски. (фото 4)

Любители актуального во все сезоны френча могут сделать на своих ногтях микс из френча и полосатых нэйл артов и получить своеобразное сочетание стилей, которые, если использовать в спокойных тонах, смотрятся очень органично. Да и носить такой маникюр можно как с деловым костюмом, так и с летними платьями, но лучше бы оттенить ярким однотонным цветом одежды пастельный цвет лаков. Кстати, клеящиеся полоски можно легко заменить на нарисованные. (фото 5)

Для тех, кто летом любит маникюр поярче, выбирая дизайн с полосками, стоит помнить о том, что слишком насыщенные цвета в сочетании с контрастными линиями, будут перегружать дизайн, поэтому для разноцветного маникюра лучше выбирать спокойные оттенки лаков, тем более, персиковые, светло-голубые и нежно розовые сейчас снова в моде, а полосками можно украсить лишь пару ногтей”. (фото 6).

Фото- Instagram @lenaleninaofficial и пресс-служба ЛЛ