Накануне дня рождения Владимира Ильича в ФБР-холле модная писательница Лена Ленина вручала представителям культуры и бизнеса Ленинскую Премию. Эта премия вручалась в нашей стране с 1925 года и ее то отменяли, то присуждали два раза в год, то забывали на долгие годы. И вот наконец-то она возродилась стараниями единственной легальной носительницы прославленной фамилии.

Огламуренная версия престижной советской награды представляет собой отныне бронзового ангела, стоящего на стопке ленинских произведений вождя революции и его светской однофамилицы. Речь ведущих вечера, Дениса Косякова и Лены Лениной, пересыпалась перлами: «Ленинскую Премию можно заслужить годами упорной работы или единожды переспав с Лениной». Или «Ленинская Премия как оральный секс — выпрашивать неудобно, а когда получаешь, становится очень приятно и кажется, что жизнь удалась!» Или еще «Ленинская Премия как женская грудь — две лучше чем одна!», а также «Ленинская Премия как презерватив — любить не мешает, но и не предохраняет от звездной болезни». Или «Лауреаты Ленинской Премии имеют право переспать с Лениной, особенно если они молоды и мускулисты, остальные могут поцеловать Ильича в Мавзолее». Или вот еще «Ленинская Премия как тампон защищает имидж от аварий, а репутацию от пятен!». «Ленинская Премия и Орден Лениной имеют только одно отличие - один вешают на грудь, а вторую отрывают от пышной груди».

Не обошлось без инцидентов. Ленинским лауреатам Иосифу Кобзону и Армену Джигарханяну подарили кожаные кресла из массива дуба, от белорусского производителя Лоранмебель но поднять, а тем более, унести, с собой «гостинцы» звезды не смогли. Запыхавшиеся «члены Партии Лениной» по ошибке вручили директору «Частной собственности» подарок от... «Частной Собственности». Приятной неожиданностью для самой Лениной стало насильственное вручение ей с подачи Марины Хлебниковой Премии «Лучший пиарщик страны». Сильным эмоциональным моментов вечера стала минута молчания памяти покойного Александра Барыкина, который тоже должен был получать в этот день Ленинскую премию, но не успел. Лолита Милявская сердечно поблагодарила Ленину за участие и помощь, которую та оказала покойному в последние месяцы жизни. Еще одним трогательным моментом стали слезы, навернувшиеся на глаза семидесятилетней Светланы Светличной, когда ей подарили ювелирные украшения: «Мне давно никто не дарил таких дорогих вещей». Красный дресс-код честно соблюли Настя Заворотнюк, Наталья Гулькина, Алла Сурикова, Ирина Хакамада и хозяйка вечера — она щеголяла в пурпурно-атласном платье придуманном для марки «Sergio Bellini» модельером Натальей Бах.

А вот и лауреаты Ленинской Премии 2011 года:

«Легенда Эстрады» - Иосиф Кобзон

«Крем года» - «KLAPP»

«Легенда Кино» - Армен Джигарханян.

«Ювелирная сеть» - «Ваше Золото»

«Певица всех времен и народов» - Анне Вески

«Сеть Бутиков» - «Sergio Bellini»

«Легенда Спорта» - Вячеслав Фетисов

«Часы Года» - «Christian Jacques»

«Русская Мода» - «YanaStasia»

«Ювелирная инновация» - «Частная Собственность»

«Телеведущая» - Настя Заворотнюк

«Мебель» - «Лоран-Мебель»

«Средство для Похудения» - пластыри «Fleur de Lis»

«Политический Теле-Журналист» - Михаил Леонтьев

«Удовольствие для тела» - «Эгомания»
«Аншлаг 2010» - Лолита Милявская

«Здоровье» - Фильтры для воды «Барьер»

«Научная Инновация» - Культивированные алмазы «Magic Crystal»

«Ювелирный дизайнер» - Александр Стемповски

«Продюсер» - Бари Алибасов

«Презерватив Года» - самый тонкий «Okamoto»

«Народная Народная Артистка» - Екатерина Шаврина

«Кино-Режиссер» - Алла Сурикова

«Легенда Диско» Наталья Гулькина

«Оратор года» - Ирина Хакамада

«Секс-символ Советского Кино» - Светлана Светличная

«Молодость Волос» - ALCINA

«Художник года» - Виталий Графов

«Скульптор года» - Карэн Саркисов

«Абстракция года» - Золотая Елена