Главная русская марка повседневной одежды Oh, my представляет лукбук совместной  коллекции с английским проектом  ZDDZ. Это первая капсульная линия вещей Oh, my, которая откроет цикл сезонных выпусков одежды с приглашенными дизайнерами.  

Дизайнер ZDDZ Дарья Сельянова после окончания Британской высшей школы дизайна переехала в Лондон, где приступила к развитию марки ZDDZ – стильной одежды для города. Отличительной особенностью ZDDZ всегда были сложные принты в виде газетных зарисовок или плакатных рисунков. Поклонниками ZDDZ уже стали хип-хоп дивы M.I.A, Рита Ора, Ники Минаж. 

Под влиянием современной уличной моды Лондона,  Дарья переосмысляет  монохромный ассортимент Oh, my.  Отступая от правила – акценте на принтах – в дизайне вещей ZDDZ для Oh, my  применяется особая техника стыковки черно-белых цветовых панелей трикотажа. Это придает привычным моделям Oh, my совершенно новый вид – более четкий, граффичный и контрастный.

Коллекция включает мужские и женские модели: толстовки, кенгурухи, платья, футболки, юбки  ограниченным тиражом в 50 экземпляров каждой модели.

По задумке инициаторов проекта вещи  будут поступать в продажу магазина Oh, my (www.ohmyltd.ru) поэтапно:

с 18 марта в продаже появятся футболки и платья и до конца месяца дополнительный модельный ряд коллекции.

Лукбук коллекции:

Съемки первой дизайнерской линии Oh, my сделаны в Лондоне, в районе Далстон – творческом квартале восточной части города. Именно здесь как нельзя лучше ощущается дух бунтарства, свободы и настоящей жизни молодежи без прикрас. Тут же расположены и многоэтажные дома на сваях – типовые многоярусные постройки для эмигрантов, часто живущих на пособия – которые нашли отражение в снимках ZDDZ для Oh, my.

Концепция съемки в стиле уличных фото была выбрана британским фотографом Дэвидом Пулом неслучайно – именно такие жизненные, неотшлифованные до глянцевого лоска фотографии молодой пары в естественной среде лучше передают настроение коллекции – одежды для жизни, а не подиума.

Дэвид Пул (David Poole) – известный лондонский фотограф, который создает творческие проекты для журнала Slashstroke Magazine. Сотрудничает с London Fashion Week и национальным музеем Victoria&Albert. Его снимки одежды ZDDZ для Oh, my  специально выполнены в черно-белом цвете, чтобы усилить геометрию линий и четкость кроя вещей.