22 сентября в Академии re:Store прошла встреча с фотографом Еленой Крижевской (elenakrizhevskaya). Узнать интересные места для съёмок Москвы и способы обработки фотографий как на MacBook, так и на iPhone собралось более 40 человек.

В начале лекции Екатерина рассказала немного о себе, и о том, что фото для неё это увлечение и она не претендует на звание профессионального фотографа. Её фотографии - это отражение мира её глазами. Она всегда с собой берет iPhone, чтобы в любой момент запечатлеть красивый закат или пушистые облака. Всем собравшимся Катерина посоветовала обязательно составлять список мест на разные случаи. Например, побывав на смотровой площадке Храма Христа Спасителя вы сможете увидеть прекрасный вид, а возможно и запечатлеть закат!

Екатерина рассказала о съёмке в дождь и снег и на примере показала какими чудесными получаются фотографии. С помощью MacBook она рассказала, как пользоваться программой Lightroom и насколько этот компьютер упрощает работу любителей фотографировать. Также Екатерина посоветовала всем делать фотокниги на память. В этом хорошо помогает программа Фото на MacBook, в которой создав по шаблону свою фотокнигу вы сможете в этом же приложении заказать печатный вариант. На лекции были люди, которые пришли с такими авторскими фото-книгами от Екатерины.

Обработка фото на iPhone от Катерины была также очень интересной. Наприме

р, слушатели лекции узнали о приложении Retoch, которое предназначено для удаления пятен и линий, Filterstorm - для цветокоррекции и редактирования части фото, DeluxeFM - для добавления дождя и снега.

В конце лекции Екатерину долго не хотели отпускать и со словами благодарности и внутренней мотивации с нетерпением уже ждали следующей лекции. Академия re:Store проводит лекции каждую неделю, и с предстоящими спикерами вы можете познакомиться на сайте www.re-store.ru/academy.