Мастер-класс по мобильной фотографии в Академии re:Store


17 апреля в Академии re:Store состоится мастер-класс по портретной мобильной фотографии в стиле  киберпанк (съемка и обработка). Занятие проведет Эрика Парфёнова — фотограф и путешественник, известная широкой аудитории благодаря своим ярким эпатажным работам (instagram.com/erikarederika/). Занятие будет проходить на втором этаже магазина re:Store в ТРЦ Галерея. Начало мастер-класса в 18:30.


Мастер-классы по мобильной фотографии в Академии re:Store - это практические занятия для небольших групп участников (до 15 человек). После вступительной лекции студенты вместе с преподавателем фотографируют приглашенную модель, а затем обрабатывают полученные снимки на iPhone и обсуждают работы с преподавателем и друг с другом. Лучшие из снимков публикуются в социальных сетях re:Store для широкой аудитории.


Очередное занятие по мобильной фотографии состоится в Академии 17 апреля, его проведет Эрика Парфёнова — фотограф и путешественник (www.instagram.com/erikarederika/), участница креативных проектов, экспедиций с Артемием Лебедевым. Ежегодно организует фотопутешествия Red Nepal в Гималаи. Работы Эрики публикуют в российских журналах, а также в Нью-Йорке, Франции, Дании и Китае, она сотрудничает с тревел-изданиями (Моя Планета, National Geographic), снимает рекламную и арт-фотографию.


Участники мастер-класса вместе с Эрикой будут учиться снимать и обрабатывать в стиле киберпанк, фотографировать в помещении и на открытом воздухе, использовать тематический  реквизит, а также элементы интерьера и архитектуры. Каждый из участников сможет добиться значительного результата и сделать готовый кадр прямо на занятии.


Содержание мастер-класса:

1. Вступительная часть, пара слов о себе и про арт-подход в фотографии.

2. Портретная фотография на iPhone. Какие тренды актуальны сегодня?

3. Практическая часть - снимаем картинку в стиле киберпанк:

—Специфика съемки на мобильную камеру на улице и в помещении.

—Работа с дополнительными источниками освещения.

4. Обработка фото на iPhone:

— приложения для мобильной ретуши;

— работа с цветом и светом;

— удаление ненужных объектов;


Чтобы принять участие в мастер-классе:
1. Пройдите простую регистрацию по ссылке: https://www.re-store.ru/academy/
2. Разместите в Instagram или во ВКонтакте любую фотографию с хештегом #restoreacademy_workshop и ответом на вопрос: «Почему вы хотите попасть на мастер-класс с Эрикой Парфёновой»;
3. Ждите сообщения от нас. Мы выберем 15 участников с наиболее убедительными ответами и свяжемся с ними 16 апреля, чтобы пригласить на занятие. При выборе участников предпочтение отдается тем, кто выполнил условия пункта №2.

Дата и время проведения занятия: 17 апреля 2019, 18:30. Занятие бесплатное.

Место: аудитория для мастер-классов магазина re:Store в ТРЦ Галерея (1 этаж)

По всем дополнительным вопросам обращайтесь по адресу academy@re-store.ru или по телефону +7(964)365-57-19 (Михаил Эленбергер).