14 марта в петербургской Академии re:Store выступит Эрика Парфёнова – фотограф и инстаграм-блогер (@erikarederika). Эрика проведет практическое занятие по созданию flat-lay раскладок с помощью камеры и средств обработки iPhone, а также научит на основе раскладок снимать рекламную фотографию и работать с брендами.

Flat-Lay - это модное сегодня направление в фотографии. Flat-Lay раскладки состоят из предметов, разложенных на плоской поверхности и сфотографированных сверху. Фотографии в стиле Flat-Lay представлены сегодня во многих популярных блогах и сообществах и позволяют своим авторам не только утончённо проявлять себя, но и неплохо зарабатывать на своем творчестве.

О создании Flat-Lay раскладок расскажет Эрика Парфёнова - фотограф из Петербурга, участница креативных проектов, блог-туров и экспедиций, организатор ежегодных путешествий в гималайские горы Red Nepal. Эрика работает с журналами, публикует работы в интернет-изданиях, делает медиа-проекты с такими компаниями, как Cosmopolitan, издательство МИФ, Tramontana, Ginza, Илоранта.

В рамках мастер-класса Эрика подробно объяснит как создавать стильные картинки для своего аккаунта или бизнеса и сразу же на практике продемонстрирует процесс создания раскладки, а также съемки и обработки фото на iPhone. 

Для посещения лекции необходимо зарегистрироваться на сайте re:Store (http://www.re-store.ru/academy/). Для тех, кто живет в другом городе или не сможет присутствовать на лекции, будет доступна онлайн-трансляция лекции во ВКонтакте (vk.com/re_store) и YouTube (youtube.com/c/reStoreacademy).


Дата и время проведения лекции: 14 марта 2018 года, 19:00. Вход свободный для всех желающих.
Место: Большой пр. П.С., 64 (лекционная аудитория магазина re:Store).
Регистрация: для посещения лекции необходимо пройти регистрацию на сайте re:Store, пройдя по ссылке http://www.re-store.ru/academy/. По всем дополнительным вопросам обращайтесь по адресу academy@re-store.ru или по телефону +7(964)365-57-19 (Михаил Эленбергер)

Программа мастер-класса:
1. Чем хороши раскладки и кому они нужны?
2. С чего начинается история про молчаливый предмет? Где взять декор?
3. Обзор flat-lay трендов и работа с брендами
4. Практическое занятие по предметной съемке flat lay на iPhone
5. Принципы обработки мобильных кадров.
6. Ответы на вопросы.