20 декабря в петербургской Академии re:Store мастер-класс проведет Дмитрий Гайдаш - звукорежиссер, композитор-аранжировщик, гитарист, экс-участник группы Троицкий Биг Бенд. В рамках двухчасового занятия Дмитрий познакомит гостей Академии с основными принципами  звукозаписи, обработки звука и аранжировки в GarageBand. Научит качественно записывать живые музыкальные инструменты и использовать программные синтезаторы, smart-инструменты и FX-эффекты.


Приложение GarageBand - это самый мощный инструмент для создания музыки на смартфонах и планшетах с iOS. За последние несколько лет, благодаря усилиям разработчиков, GarageBand по своим возможностям вплотную приблизилась к профессиональным цифровым рабочим станциям, сохранив свою уникальную архитектуру и доступность в освоении. Чтобы записать свой первый трек в GarageBand, вам не нужно уметь играть на инструментах и знать музыкальную теорию. Smart-инструменты помогут  новичкам преодолеть первый и самый сложный этап - когда уже хочется делать музыку, но отсутствует опыт. Для профессиональных музыкантов GarageBand сегодня открывает широчайший спектр возможностей: сохранить и аранжировать музыкальную идею, поэкспериментировать со звучанием, эффектами, инструментами и ритмическими рисунками.


Ведущий мастер-класса - Дмитрий Гайдаш - в качестве автора, аранжировщика и саунд-продюсера сотрудничает с музыкантами разных стилистических направлений. Собственные композиции в направлении «ambient» выпущены на CD и он-лайн в музыкальных сборниках в России и за рубежом. Также Дмитрий руководит известным техническим порталом ZOOM.CNews.ru (холдинг РБК), благодаря чему  одним из первых вникает в технические особенности свежего софта и оборудования.


Участники мастер-класса смогут познакомиться с основами работы в GarageBand для iOS и узнать некоторые недокументированные возможности ее использования. Также Дмитрий расскажет о  дополнительных аудио-интерфейсах для подключения музыкальных инструментов и продемонстрирует несколько вариантов коммутации для разных условий и задач. Все изложенные знания Дмитрий сразу же научит применять на практике. Используя микрофоны, электрогитару, midi-клавиатуру и программные синтезаторы, он запишет несколько аранжировок в разных стилях.



Дата и время проведения лекции: 20 декабря 2018 года, 19:00. Вход свободный для всех желающих.

Место: Большой пр. П.С., 64 (лекционная аудитория магазина re:Store).

Регистрация: для посещения лекции необходимо пройти регистрацию на сайте re:Store, пройдя по ссылке http://www.re-store.ru/academy/. По всем дополнительным вопросам обращайтесь по адресу academy@re-store.ru или по телефону +7(964)365-57-19 (Михаил Эленбергер)