21 ноября 2018 года в петербургской Академии re:Store проведет мастер-класс Татьяна Дмитриева – цифровой художник, портретист, фрилансер, преподаватель цифровой живописи. В рамках двухчасового мастер-класса Татьяна расскажет о способах имитации натуральных акварельных и масляных красок в Adobe Photoshop, поисках собственного стиля, сферах применения цифровой живописи и реальных возможностях для заработка.

Творческий путь Татьяны Дмитриевой вдохновляет. Получив художественное образование, Татьяна продолжила заниматься творчеством, рисуя иллюстрации для рекламных агентств, создавая персонажей для компьютерных игр, находя новые элегантные сочетания цветов и форм в качестве дизайнера интерьеров. Однако непреодолимое желание стать художником возникло у Татьяны гораздо раньше - в тот самый момент, когда она впервые попробовала рисовать за 30-дюймовым Apple Cinema Display c подключенным графическим планшетом. 

Сегодня Дмитриева - востребованный художник-портретист с хорошо узнаваемым стилем. Татьяна рисует картины, иллюстрации и портреты на заказ, а также руководит собственной онлайн-школой цифровой живописи, обучая студентов по всей планете.

На мастер-классе вы сможете получить исчерпывающее представление о цифровой имитации акварели и масляных красок, устройствах Apple и программном обеспечении, необходимых для этого; узнать о том, как сформировать свой собственный стиль и как зарабатывать на своем творчестве. Лекция рекомендована художникам, дизайнерам и всем, кто так или иначе связан с изобразительным искусством.

Для посещения необходимо зарегистрироваться на сайте re:Store (https://www.re-store.ru/academy/detail/1057139/). Количество участников ограничено вместимостью лекционной аудитории. Онлайн-трансляция лекции будет доступна пользователям ВКонтакте (vk.com/re_store), YouTube (youtube.com/c/reStoreacademy) и Facebook (facebook.com/restore.ru).

Дата и время проведения лекции: 21 ноября 2018 года, 19:00. Вход свободный для всех желающих.

Место: Большой пр. П.С., 64 (лекционная аудитория магазина re:Store).

Регистрация: для посещения лекции необходимо пройти регистрацию на сайте re:Store, пройдя по ссылке https://www.re-store.ru/academy/detail/1057139/. По всем дополнительным вопросам обращайтесь по адресу academy@re-store.ru или по телефону +7(964)365-57-19 (Михаил Эленбергер).

Программа мастер-класса:
1. Приветствие.
2. Обзор цифровых работ, имитирующих масло и акварель. Разбор деталей.
3. Профессия «Цифровой художник». Сферы применения цифровой живописи и ее преимущества перед традиционной.
4. Авторский стиль. Поиск собственного пути и новых идей.
5. Техническое оснащение: что необходимо для того, чтобы начать?
6. Должен ли художник быть также маркетологом и психологом? Про продвижение, поиск клиентов, ценообразование и личный бренд.  
7. Практическая часть: демонстрация процесса рисования в стиле «цифровой акварели».  
8. Ответы на вопросы.