10 июля состоялось торжественное открытие VIII Московского Международного фестиваля садов и цветов Moscow Flower Show. 
До 21 июля на территории Парке искусств МУЗЕОН проходит     одно из самых ярких событий летнего сезона – Московский Международный Фестиваль Садов и Цветов. Более 30 000 цветов и растений использовано для создания неповторимой атмосферы Фестиваля.
Московский Международный Фестиваль Садов и Цветов – это буйство красок, десятки дизайнерских садов, неповторимые цветочные композиции, лекции, мастер-классы и тысячи гостей.
Территория Фестиваля – это место, где встречаются разные эпохи, культуры, интересы и люди. Но все участники стремятся к единой цели - говорить о важном с помощью искусства, красоты и растений.
На территории фестиваля 10 июля уже прошло награждение победителей и участников Общенационального детского конкурса «Планета цветов». Кроме того, на площадках фестиваля будут проходить всевозможные мастер-классы. Под руководством опытных наставников можно будет своими руками сделать букет цветов для мамы, попробовать сплести фигуру из сена, познакомиться с «правополушарным рисованием», поучаствовать в проекте «Цветы в саду» и многое другое.