Шестнадцатый международный музыкальный фестиваль и один из крупнейших опен-эйров России пройдет 22-23 июня! Настоящий праздник музыки, искусств и хорошего настроения, вдохновляющий десятки тысяч людей каждый год, примет всех гостей в 2019 году на новом месте – в усадьбе Коломенское.

Michael Kiwanuka выступит на сцене ПАРТЕР 22 июня. Это будет первое выступление музыканта в России! Киванука родился в Северном Лондоне в семье беженцев из Уганды. До того, как дать свой первый сольный концерт в 22 года, он некоторое время работал сессионным гитаристом. Но уже через два года игры по небольшим клубам Киванука был приглашен принять участие в туре певицы Адель в качестве музыканта разогрева. В том же 2011 году молодого музыканта подписал лейблPolydor,  и жизнь его резко изменилась. Его дебютный альбом Home Again, вышедший в 2012 году, получил прекрасные отзывы прессы и золотой статус в Великобритании (было продано более 70 000 копий). Второй альбом Кивануки оказался еще успешнее предыдущего: созданная в сотрудничестве с известным продюсером Danger Mouse пластинка Love & Hate получила номинацию на престижнейшую британскую музыкальную премию Mercury и попала в списки лучших альбомов NME, The Guardian,BBC Radio 6. Одновременно с этим, его проникновенные песни стали звучать с экранов: песня Cold Little Heart появилась в сериале HBO «Большая маленькая ложь», а другой хит Black Man in a White World – в сериале «Отжиг» База Лурмана, посвященного становлению хип-хоп культуры в Южном Бронксе 1970-х.

«Мои первые выступления в клубах во многом определили то, как я выступаю сейчас, – говорит Киванука, – Мне хочется быть можно ближе к людям, сохранить тесную связь с ними, быть немного уязвимым – неважно, на какой площадке я играю».

23 июня на сцене ПАРТЕР выступит  нидерландская джазовая певица    Caro Emerald!  Её история  в очередной раз доказывает, что и без поддержки рекорд-лейблов и дорогих студий можно добиться внушительных успехов в музыке – главное,  талант и трудолюбие. Ее первый хит Back It Up остался не замечен профессионалами из индустрии, но получил широкое распространение благодаря интернету. Музыку и вокал для дебютного альбома Deleted Scenes From The Cutting Room Floor она записывала прямо у себя дома – эта пластинка получила мультиплатиновый статус, заняла 4-е место в чарте Великобритании, а в родной Голландии побила успех легендарного альбома Thriller Майкла Джексона, занимая первое место целых 27 недель.

Но кроме таланта у Caro за спиной серьезная школа: первые уроки пения она брала в 12 лет, а в 2005 году закончила Амстердамскую консерваторию по классу джазового вокала, заслушиваясь в то время пластинками Билли Холидей и Сары Воган. Обаянию музыки самой Эмеральд не смогли сопротивляться не только любители джаза, но и кинопродюсеры и рекламщики: ее песни можно было услышать в сериале «Дневники вампира»,  фильме  «2 дня в Нью-Йорке» и роликах Martini, Ferrero Rocher и других компаний.

Второй альбом «The Shocking Miss Emerald» закрепил успех своего предшественника, оказавшись на первом месте британского чарта: он продался тиражом более 2.5 млн экземпляров, принес Эмеральд  целый ворох наград, а также возможность выступать на таких крупных площадках как фестиваль Glastonbury. Прошлым летом ее музыкой проникся и джазовый патриарх Куинси Джонс, пригласивший Каро Эмеральд выступить на концерте в честь собственного 85-летия в Лондоне. А в этом июне невероятное обаяние ее музыки накроет и посетителей Усадьбы Jazz – и какой бы ни была погода, у сцены ПАРТЕР точно будет жарко! Также  на фестивале выступит голландская певица Kovacs, Иван Дорн с программой   Jazzy Funky Dorn и самый настоящий алхимик от world music Dhafer Youssef. Фестиваль УСАДЬБА JAZZ как всегда объединит вокруг себя целую плеяду ярких и творческих людей – актеров, режиссеров, художников, поэтов и дизайнеров. Самые смелые постановки и  эффектные художественные решения в сочетании с уникальным ландшафтом - это то, чего действительно стоит ждать! Меняется весь ход нашей жизни, меняются исторические эпохи и поколения, но Усадьба Jazz остается любимым праздником музыки и творчества для многих тысяч людей по всей стране, событием, которого ждут целый год!  Кроме отличной музыки гостей как всегда ждет маркет, фуд-корт и множество развлечений для всей семьи, в том числе и специальная программа  для самых маленьких гостей. Кстати, дети до 10 лет традиционно проходят на фестиваль бесплатно.  

Билеты можно купить здесь: http://usadba-jazz.ru/tickets