Что мы ждем от хорошей двери? Вне зависимости от того, из чего она сделана, мы ожидаем от нее надежности, долговечности и, конечно же, привлекательного внешнего вида. И из многообразия материалов, применяемых для изготовления дверей, особенно сильно выделяется алюминий.

Двери из алюминиевого профиля имеют несколько ключевых особенностей. В первую очередь, физические свойства металла позволяют таким дверям весить значительно меньше тех же стальных вариантов. При этом прочность алюминия позволяет изготовленным из него дверям быть надежными и долговечными. На последнее влияет еще и возможность алюминия противостоять коррозии.

В основе своей купить алюминиевые двери стремятся для оснащения ими различных учреждений, начиная от медицинских и заканчивая офисными. Но на самом деле подобные конструкции могут использоваться в самых различных направлениях.

Двери могут иметь стеклопакет, полный или частичный. Последнее означает, что часть стеклопакета покрыта непрозрачной сэндвич-панелью. При этом сами двери могут быть отделаны ламинатом, имитирующим различные поверхности дерева, либо же пленкой, воссоздающей эффекты золота, серебра и других материалов. Таким образом, визуальное разнообразие подобных дверей крайне велико.

Современные технологии позволяют существовать не только ручным, но и автоматическим алюминиевым дверям. Последние могут быть распашными, раздвижными, радиусными и вращающимися. Ручные же также представлены раздвижным, распашными, а также маятниковыми. Поэтому при выборе двери необходимо точно знать, как именно, в каких условиях и с какой интенсивностью она будет использоваться.

Что касается стоимости, то алюминиевые двери по этому параметру очень сильно отличаются от своих стальных либо деревянных аналогов.