Еще каких-то 20 лет назад считалось, что беременность нужно всячески скрывать от посторонних глаз, прячась за мешковатыми балахонами и безразмерными платьями. К счастью, в коллекциях современных дизайнеров есть все, чтобы женщина в интересном положении могла чувствовать себя комфортно и выглядеть при этом красиво и стильно. 

Кардиган с запáхом  Отличная альтернатива объемным и тяжелым свитерам. Кардиган прекрасно гармонирует с юбкой, брюками или джинсами, что позволяет выглядеть по-новому каждый день. Платье с завышенной талией  Это не только удобно, но и очень романтично. Особенно, если юбка будет пышной. Такое платье добавит любой фигуре легкости и элегантности.

Туника  Струящийся силуэт, свободный по-крой, не сковывающий движения — то, что нужно для будущей мамы.  Комбинезон  Хлопковая или джинсовая ткань и удобные бретели позволяют носить комбинезон и на улице, и в гостях, и на работе, если мамочка еще не в декретном отпуске. А яркий цветочный рисунок, который снова вернулся в моду, добавит комбинезону женственности и оригинальности.

Брюки-трансформеры  От обычных брюк они отличаются эластичными вставками на бедрах и регулируемым поясом. Главный плюс — их можно будет носить даже после рождения малыша! Для походов по магазинам, прогулок с коляской, занятий легкими физическими упражнениями — идеальный вариант. А чтобы одежда была не только модной, но и удобной, выбирайте натуральные ткани: хлопок, ситец, шерсть, лен или шелк, они позволят коже дышать.

Источник: www.nanya.ru/stati/2013/01/08/moda-dlya-beremennyh/