Мода на интерьерные решения в наши дни

Ламинат, как предмет декора, во второй половине 80-х годов открыли миру мэтры итальянского дизайна из группы «Мемфис». До этого он занимал нишу низкобюджетного напольного покрытия и использовался, как правило, в общественных местах.

Основной концепцией творчества группы «Мемфис» было приближение дизайна к потребностям общества и ламинат, как никакой другой материал, соответствовал этому требованию.

 

 

Как выбрать ламинат для пола?


На сегодняшний день существует ламинат 31, 32, и 33 классов, его прочность и долговечность идет по нарастающей, чем выше класс, тем дольше прослужит ламинат. Для жилых помещений специалисты рекомендуют приобрести SPC  ламинат в Москве  31-й класс в малоиспользуемых комнатах и 32-й в часто используемых, 33-й же класс больше предназначен для коммерческих сооружений, но это не правило.



Дело в том, что для получения класса, ламинат проходит испытание, состоящие из 18 пунктов, что позволяет определить лишь общие характеристики. Класс присваивается по самому низкому показателю, полученному при тестировании.

Поэтому, такое деление является усредненным ориентиром. У разных производителей, при одинаковых классах, ламинат может отличаться по своим физическим характеристикам.

Таким образом, лучше всего довериться собственным тактильным и визуальным ощущениям. Прежде всего, ламинат должен быть твердым. Иначе на нем могут оставаться следы от ножек мебели, и даже незначительные повреждения поверхности повлияют на его внешний вид.