Обращали ли Вы когда-нибудь внимание на то, что быть далеким от моды успело стать своего рода модой? Пожалуй, пришло время, когда говорящий «Нет, я не слежу за модой», переполняется гораздо большим чувством гордости за себя, чем кто-либо, заявляющий об обратном. Что же произошло?

Наверняка виной всему не верное понимание слова мода и стиль, которые неделимо связаны между собой. Мода – это удивительная способность красиво совмещать индивидуальность и приличие. А стиль – это чувство, позволяющее экспериментировать с модными тенденциями, не теряя чувства меры.

Когда Ваш сосед, надев неземного цвета футболку, да еще и с кофейным пятном, красующимся прямо в ее центре, пошел в таком виде на работу, а через неделю весь город стал проливать на себя кофе и стирать белое вместе с цветным, это не мода, это подражательство. Потом еще и абсолютно не обоснованное, оригинальность на грани абсурдности. Но когда вы поняли, что чувство собственного достоинства и вид ухоженного человека не соперник вашей индивидуальности и может прекрасно уживаться с чувством вкуса, вот тогда вам откроется смысл, заложенный в слове “мода”.

Это искусство не повторяться, это наука не перебарщивать, это философия выбора собственной манеры.

Когда, наконец, мы научимся понимать и признавать то, что следовать моде не значит идти за толпой, а скорее наоборот элегантно и независимо проходить мимо нее в сторону успеха и личных побед?