Они ведут модные блоги, знают все тренды, любят Lady Gaga, смотрят Mtv, но чтобы выйти из дома они надевают платок. Они-сестры мусульманки живут в современном мире, но зависят от древних традиций. Как им удается выглядеть стильно при таком количестве ограничений да еще и в платке?

Покрытые волосы? Решение - яркий макияж и выигрышный для лука цвет платка. Нельзя чтобы просматривался силуэт груди? Решение - многослойность. Полностью закрытые ноги и запрет на обтягивание бедер? Длинная юбка и можно даже отращивать толстый зад, все равно никто этого не увидит. Многие задаются вопросом как можно быть такими довольными, будучи запаковаными в эти доспехи в такую жару. Да, им жарко, да, они воняют потом, но другой жизни они не знают и это привычка. Хотя то что милые сестры ислама носят на закрытых женских пляжах или под чадрой:-) постесняются надеть многие иноверки. По количеству продаж роскошных супер дорогих вещей ближний восток уступает лишь, скатившемуся с комунистических катушек Китаю. Лично наблюдала, как бутик Lanvin закрывали для дам в чадре, после них заходить было бесполезно, они все вынесли в красивых бумажных пакетах.

Грациозные движения юбки в пол и запястья украшенные множеством браслетов, платок с золотым шитьем и сумка от Боттега Венетта это не может не привлекать заинтерисованных взглядов как мужчин, так и женщин. Все дело в ощущении себя, а невероятной стильности можно добиться при любых исходных ограничениях, главное не переборщить с вызывающей нарядностью, к которой склонны все восточные женщины:-)