Минувшая неделя для российской индустрии моды прошла с блеском золота и драгоценных камней – один из крупнейших и авторитетнейших ювелирных домов России, «Эстет», провёл в Москве очередную, 13-ю по счёту неделю моды Estet Fashion Week-2017, сообщает газета «Аргументы недели», официальный инфопартнер мероприятия.

В этот раз программа растянулась на полные семь дней, в течение которых свои коллекции одежды, ювелирных украшений и аксессуаров продемонстрировали дизайнеры не только со всей России, но из-за рубежа – зрители увидели на подиуме работы модельеров из Белоруссии, Испании и даже из Ливана.  Впервые в показах приняли участие и дети-модели из Китая.

«Идея проводить недели моды родилась не на пустом месте, а от необходимости демонстрировать предметы нашего творчества – ювелирные украшения. Раньше мы для этого устраивали отдельные показы, но мы так часто стали выпускать коллекции, что понадобилась уже полноценная неделя моды. По совету своего друга и партнёра Вячеслава Зайцева, с которым мы проводили разовые показы, я решил организовывать такие недели, – рассказал основатель и президент Ювелирного дома «Эстет» Гагик Геворкян.

Честь открывать неделю выпала как раз Дому моды Slava Zaitsev, который провёл совместный показ с флагманом Ювелирного дома «Эстет» – брендом GEVORKYAN. Также в первый день свои творения показали представители Ассоциации модельеров России, однако, признанные мэтры российской фэшн-индустрии даже и не думали узурпировать подиум, наоборот, – дали дорогу молодым и перспективным. Поддержка начинающих дизайнеров – один из основополагающих принципов политики Ювелирного дома «Эстет», поэтому в рамках недели моды прошёл большой коллективный показ дизайнеров-полуфиналистов VII Международного Московского Конкурса Молодых Модельеров.

Целых два дня организаторы Estet Fashion Week-2017 посвятили показам брендов детской одежды, кроме того модельеры продемонстрировали свежее видение моды мегаполиса, летней, вечерней и свадебной моды. Всю неделю коллекции с интересом анализировало  и оценивало авторитетное жюри, в которое в числе экспертов моды вошли легендарный Вячеслав Зайцев, топ-стилист Сергей Зверев, астролог Павел Глоба,  певицы Надя Ручка (гр. «Блестящие»), Светлана Разина (экс-«Мираж», «Фея»), певец и продюсер Владимир Лёвкин (экс-«На-на»), главный редактор РИА «Мода» Валентина Кузнецова и другие.

 По итогам недели жюри выбрало победителей в трёх номинациях:   «Лучшая детская коллекция» - Querida Philippa (Испания),  «Лучшая ювелирная коллекция» - «Киэрге» (Россия, Якутия),  «Лучшая коллекция одежды» - LAMALIN (Ливан)

Бренд «Киэрге» получает на Estet Fashion Week эту высокую награду уже во второй раз, очаровав и жюри, и гостей недели моды сочетанием шика и характерных этнических мотивов Севера.