Всероссийский ежегодный открытый проект MODE VISION организован социально - творческим объединением Артмол при поддержке Министерства спорта туризма и молодежной политики РФ, Департамента культуры города Москвы, Благотворительного фонда Русский силуэт.

В проекте может принять участие любой человек возрастом до 35 лет, увлекающийся фотографией, как признанный фотограф, так и фотолюбитель. Фотографии должны быть сняты в период с января 2010 по октябрь 2011.

Цель - проект направлен на определение тенденций в современной модной фотографии, а так же на выявление новых талантливых и интересных фотографов и фотохудожников.

Номинации

Fashion - направление в фотоискусстве, которое предельно четко фиксирует стиль, атмосферу, настроения и идеалы эпохи.

Photoproject  - серия фоторабот объединенная единым сценарием. От 5 фотографий.

Условия участия

- в проекте может принять участие любой человек возрастом до 35 лет;
- от одного участника принимаются не более 20 фотографий в каждой номинации;
- фотографии должны быть сняты не ранее лета 2010 года;
- организатор проекта оставляет за собой право выбирать фотографии, способные принять участие в проекте, а также определять номинацию фотографии;
- участник не может удалить/заменить фотографию после её утверждения модератором;
- победителей проекта закрытым голосованием определяет жюри;
- работы принимаются только от авторов фотографий или их полномочных представителей; фотоколлажи не принимаются;
- все фотографии участвуют в выставке, публикуются в альбоме и в СМИ с указанием авторства.

Требования к фотографиям

- Вы можете прислать фотографии по почте. e-mail: artmol@mail.ru
- Фотографии в рамках, с подписями не могут принимать участие в проекте.
- Формат файла JPEG, не более 5 Мб, цветовая модель RGB
- Размер изображения от 600×600 до 2560×1920 пикселей (если фотография войдет в число потенциальных победителей, будьте готовы прислать её в макcимальном разрешении);
- Все фотографии должны cопровождаться информацией (ф.и.о. автора, год рождения, телефон, электронная почта, название фотографии, описание, дата съемки).

Этапы проекта

1 июля — 1 октября 2011 прием фотографий для участия в проекте
2 октября—15 октября 2011 голосование по определению 100 лучших фотографий.
18 октября 2011 проведение выставки на Финале IX Международного конкурса молодых дизайнеров "Русский Силуэт" в Гостином Дворе.
Ноябрь—декабрь 2011 издание ежегодного фотоальбома.

Все победившие фотографии публикуются в альбоме и принимают участие в выставке MODE VISION в Гостинном дворе. Партнеры проекта MODE VISION присуждают собственные призы.

После окончания работы выставки в Гостинном дворе, она экспонируется на других крупнейших выставочных площадках Москвы, а так же по всей России и за рубежом. Работы победителей публикуются на крупнейших специализированных порталах.

Освещение

Итоговую выставку Финала IX Международного конкурса молодых дизайнеров "Русский Силуэт" в Гостином дворе будут освещать многие ведущие СМИ среди который телеканалы ОРТ, Россия, Муз-тв, Fashion TV, World Fashion Сhannel, специализированные печатные издания и интернет порталы. Телеканал Россия планирует снимать полнометражный документальный фильм о конкурсе.

Партнерам

Организаторы проекта MODE VISION приглашают к сотрудничеству информационных и технических партнеров, а так же крупные компании и меценатов желающих посодействовать развитию социально-творческого проекта. Обсуждаются различные варианты сотрудничества.

до 1 октября 2011 идет прием работ e-mail: artmol@mail.ru