Мой первый рассказ о впечатлениях о Бейруте, столице Ливана, был весьма печальным, скорее как крик души "боже, куда меня занесло!!!!"

Я действительно с трудом взяла себя в руки и первая неделя для меня была адом! Как я уже говорила разваливалось все, бегали мыши, вырубался свет, и воды не было всю ночь до утра, а иногда и до обеда! НО ! Если в Японии жить в модельных апартаментах было не плохо, то что говорить там о съемках, из за которых просто можно было вешаться, ну такой отстой люди снимают, такие банальные вещи, работаешь просто тупо, потому что надо отработать долг, плюс не уехать в минусе! Жутко не нравятся фотографии и ими особо бук не обновить!

А вот Ливан, я даже не думала о том, что здесь настолько развита мода, настолько продвинутые люди, с сумасшедшими нестандартными идеями, с свежим взглядом на то, какой должна быть красота, что она отнюдь не 90,60,90, а у красоты есть формы и формы пышные! Дизайнеры, которые просто фанатеют от своей работы, за два месяца делая по 90 платьев! За месяц у меня было всего несколько работ, где мы снимали либо майки, либо пижамы, остальное только платья, платья, платья!!!!

Думаешь, да куда столько, они же стоят по 20000$ !!! Единственный их минус в том, что они больше заостряют свое внимание на количество, а не на качество! Платья красивые, слов нет, шедевры, но слишком много навешают камней, дешёвая ткань, нет никакого удобства, всё разваливается на глазах! Как у меня замок треснул, когда я вышла на подиум и я продемонстрировала всему залу, TV, прессе и гостям, свои трусы, вот это было очень весело!

Им бы уменьшить количество и заплатить больше за хороший пошив, дорогие ткани, вот точно же, что половину платьев валяются на складе, ну кому надо то, что может развалиться! Не потому что они жалеют денег, просто вот так как то у них заложено, зато когда стукает им в голову устроить свой показ, то тут они не считают зеленые! Это всегда шоу, с полным залом, куча прессы, модные телеканалы и не просто люди пришли посидеть, посмотреть, а нет, накрывают столы, прям королевский прием, раскладывают красиво приборы официанты, строится длинный подиум как на показе какого нить Армани или Кавалли!

Проще говоря все на высшем уровне, потом об это говорят во всех журналах и на самых модных каналах! А съемки, спросите, что же по съемкам? А то, что уровень не хуже чем в Париже или Милане, есть конечно как и везде фигня фигней, но в основном фотографы конечно радовали! Работали с удовольствием и время летело не заметно! Так на съемках для американского журнала "Plastik", обложку которого в феврале украсила я, съемки стартанули утром, мы так увлеклись, что когда посмотрели на часы, время уже перевалило за полночь!

Вот опять же скажу, что они не жалеют ни сил, ни денег, было много образов и так же менялся фон и не так как у нас, натянут бумагу другого цвета и готово, а брали что то похожее на ДСП, толи красили, толи наклеивали бумагу, но было много больших плит, шесть плит желтого, шесть розового, шесть синего и шесть зеленого цвета, которые складывали и получали небольшой цветной отрезок, пол и стену, пространство для съемок, на котором устанавливали диванчик или же большое сердце, которое тоже обвешали маленькими лампочками, так что б оно горело!

И каждый кадр, с особым вниманием выбирали ракурс, с которого наиболее лучше было отснять, вплоть до того, что фотограф залезала на стремянку вверх и снимала от туда! И все это делалось с полной отдачей, а не так, лишь бы отснять и пусть что будет, то и будет, а у нас такое очень часто вижу!

Два фотографа у меня там в фаворитах, ради которых очень бы хотелось вернуться, это фотограф Карин и Коко! Так что если те кто прочтут этот текст и полетят в Ливан, пусть вам повезет попасть к ним! Думает все так прекрасно? Вот вам ложка дегтя! И это не квартирный вопрос, с ним и так все понятно, а вскоре квартиру поменяют, обещали красивые удобные комнатки с очень хорошим ремонтом!

Дак вот, есть те люди, которых я ненавижу просто. за то, что они относятся к тебе как к кукле, которая должна все терпеть, будешь ты плакать, скандалить, им будет наплевать, не многие, могу сказать единицы, слышали жалобную просьбу быть поаккуратней! Все остальные просто пропускали мимо ушей и делали дальше! Это визажисты!

Если вам очень жалко свои волосы, то Ливан не ваша страна, там их поганят, жгут, рвут и превращают в губку за пару часов, идешь со съемок и просто не представляешь, как сейчас себе это на голове распутать! Они нальют тонну лака, прижгут гафре, а потом начешут, а потом им может захотеться выгладить все это утюжком! Лично у меня слезы выступали иногда при виде этого, я просила, говорила у меня только одни волосы, я не куплю себе вторые, но никого это не волновало! Единицы жалели и дергали не так сильно!

Люди там конечно же как и везде, есть уроды полные, а есть и хорошие, конечно, здорово с одной стороны, что делают свое дело не на 100, а на все 200%! Многие дизайнеры подумывали о том, что бы прилететь со своей коллекцией на наше RFW, вот только выходов у них нет, а наша Москва и не знает, что в арабской стране есть удивительно талантливые люди! Не догадываются даже, что эта страна очень образованна, что большинство их журналов выходят на английском и французском языках, потому что ими владеют все, от бизнесменов до таксистов!

Почему то мне, кажется, что я туда вернусь...когда-нибудь...