Королева высоких причесок и владелица сети франшиз студий маникюра Лены Лениной, как настоящая законодательница моды, рассказала нам о новых тенденциях в маникюрной моде.

Лена Ленина: “Один из самых ярких трендов жаркого летнего сезона - «битое стекло», маникюрный дизайн, который появился совсем недавно, но уже успел завоевать сердца модниц. Такой маникюр в спокойных тонах подойдет даже для работы в офисе, а вот более насыщенные оттенки скорее годятся лишь для вечеринки, ведь ногти в свете ночных огней будут напоминать дискобол. Эффект «осколков» на ногтях достигается при помощи цветных пигментов. Здесь вся хитрость заключается в том, что такое покрытие не терпит нанесения на все ногти, а только на несколько. Для маникюра это будет дополнительным аксессуаром, который будет игриво переливаться на ноготках, гармонично сочетаясь с однотонным глянцевым покрытием.

        Второй модный тренд лета 2017 в нэйл-дизайне - маникюр с конфетти. «Камифибуки», именно так называются по-японски блестящие кружочки, которыми декорируют ногти. Конфетти для ногтей делаются из фольги или полимеров, это позволяет им быть легкими и хорошо крепиться к ногтям. Чтобы позволить себе дизайн с конфетти, необходимо обязательно делать покрытие ногтей гель-лаком, прикрепить качественно их к обычному лаку практически невозможно. Зато с долговременным покрытием конфетти могут радовать обладательницу модного дизайна до 3 недель.

        Третья тенденция -   нейтральная палитра в матовом покрытии. Если говорить о цветовой гамме, то здесь актуальны все светлые и легкие розовые оттенки. Они визуально удлиняют руки и это делает даму более сексуальной. С матовым маникюром каждая девушка будет выглядеть модно, так как такое покрытие идеально подойдет под любой лук вне зависимости от длины и формы ногтей. Матовая поверхность делает ногти похожими на бархат, такой маникюр хорошо сочетать с одеждой натуральных тканей, особенно, хлопок и лен.

        Старая добрая классика остается популярной и в этом сезоне. Например, французский маникюр. Несмотря на то, что в в своем традиционном виде он уже не так востребован, многие девушки остаются верны классике, но с новыми модными дополнениями. В этом сезоне это может быть не только безупречно нарисованная белая линия, но и абстракции, геометрические фигуры и даже зигзаги по краю ногтя в разных цветах. Также можно играть с текстурами, используя в одном маникюре матовое, глянцевое или зеркальное покрытие. Цветной френч уходит в прошлое, а яркие полоски, волны и даже ромбики на кончиках ногтей уступают место классической белой «улыбке».

        Дизайны в виде страз этим летом больше не будут актуальны, потому что на авансцену маникюра вышла втирка - сверкающее пылеобразное покрытие для маникюра. Втирка - это новая техника нейл-арта при работе с гель-лаками, который особенно подходит белому цвету. Стирка держится на ногтях 2 недели, устойчива к любым внесшим воздействиям и обладает невероятным оптическим эффектом. С помощью стирки очень легко достичь эффекта расплавленного золота или серебра на ногтях. Такой маникюр будет великолепно смотреться на солнце, переливаясь ярчайшими оттенками. 

        Один из самых модных маникюров жаркого сезона 2017, который уже неоднократно можно было наблюдать на звездах Голливуда, называется «стемпинг».  Суть выполнения такого маникюра заключается в том, что на покрытие отпечатывается заранее выбранный и подготовленный рисунок, что позволяет воплотить даже самый невероятный дизайн от портрета до пейзажа. 

       Вместе с солнечным сезоном список nail новинок пополнился еще одним оригинальным трендом - negative space, который подразумевает, что во время маникюра часть ногтя остается без покрытия. Размер и форма непокрытого пространства может быть самой разнообразной: от кругов, что сложно в исполнении, до более простых параллельных линий или даже замысловатых узоров. 

          Все эти модные тенденции уже освоили наши талантливые пчелки сети франшиз студий маникюра Лены Лениной, поэтому ждем вас в гости. Не ждем только тех тетенек, которые леняться приезжать к нам и заказывают себе маникюр на дом у всяких там maniqu.ru, редиски!»