Оливье Рустен пополнил ряд дизайнеров, которым выпала честь выступить авторами костюмов для Парижской оперы. Таких немного. Что ни имя – то настоящая легенда моды: Коко Шанель, Ив Сен-Лоран, Кристиан Лакруа, Карл Лагерфельд и Риккардо Тиши.

Креативный директор Balmain сделает наряды для постановки Себастьяна Берто «Возрождение» (Renaissance), премьера которой запланирована на 13 июня.

«Моя цель - создать классический балет в современных реалиях. Оливье Рустен как раз тот дизайнер, который одновременно уважает традиционную технику и не боится экспериментировать с инновациями», - прокомментировал сотрудничество Берто.

«Я удивлен и польщен тем, что смогу создать наряды для такого мероприятия. В детстве я обожал оперу. Это отличная возможность показать богатое наследие Франции», – поделился, в свою очередь, Рустен. Дизайнер добавил, что ему близок мир танца: он уже делал костюмы для концертных туров Бейонсе, Рианны и Джастина Бибера.

Для предстоящего спектакля они вместе с Берто разработали удобные наряды в классическом стиле, которые перекликаются с узнаваемыми элементами Balmain. По зарисовкам, которые представил Оливье, видно, что костюмы будут выполнены в темных оттенках с обилием вышивки и камней.