Креативный директор Moschino Джереми Скотт выпустил совместную коллекцию с разработчиками компьютерных игр Maxis. Компания, принадлежащая Electronic Arts, известна серией симуляторов жизни The Sims, которая стала одной из самых скачиваемых игр в 2000-е годы (и остается популярной по сей день).

Принцип The Sims очень близок идеологии самого Скотта — создание вымышленной вселенной со своими персонажами и захватывающими историями. Коллекция Moschino x The Sims Capsule Collection будет представлена на ежегодной Palm Springs Desert Party в Калифорнии. В нее войдут предметы одежды и аксессуары, вдохновленные играми серии The Sims.

Теперь фанаты игры могут стать обладателями таких знаковых вещей, как футболка Uni-Lama, купальник Plumbob, чехол для смартфона Freezer Bunny и сумка в форме медведей «This is not a Moschino Toy» — все вещи стали пикселизированными и попали в мир «симсов». Это подчеркивает лукбук коллекции, сделанный в интерьерах компьютерной игры.

Худи с изображением Freezer Bunny также будет доступен в играх The Sims, включая The Sims 4, The Sims FreePlay и The Sims Mobile.