23 мая  российский дизайнерский бренд МАТЕО, известный своими коллекциями хрусталя, фарфора и художественного стекла ручной работы,  в ресторане NAME представил  новинки летнего сезона.

МАТЕО презентовал универсальные стеклянные бокалы самого широкого применения. Они подходят как для легких популярных   десертов,  таких как панакота и тирамису, так и для прохладительных и алкогольных напитков.  Эстетика и функциональность – вот главные характеристики новой посуды.  «В формах МАТЕО наше видение окружающего мира. Мы рассказываем на хрупких поверхностях  наших предметов интересные истории», - поделилась   Вероника Лазарева, арт-директор бренда.

Бокалы «башни» - легкие, свежие, возвращают нас немного в детство, вызывая желание поэкспериментировать – они представляют собой конструктор, каждый может собрать свою башню, меняя образы. Дизайн изделий продуман с точки зрения экономии пространства – бокалы удобно хранить, «башни» занимают мало места.

«Башни» представляют собой 3 сета:

Сет City Light Nature -  состоит из трех стаканов с росписью цветного стекла в технике деколь. Орнамент на бокалах напоминает окружающий нас мир. Первый бокал – олицетворяет небо, второй бокал – город, а третий -  подводное царство. 

Сет City Light Tower – украшен деколью с архитектурными элементами в замковом стиле.

Сет City Light – это бокалы дымчатого, светло-дымчатого и прозрачного цветов без орнаментов.  

Стильным украшением  завтрака стал арт-объект  «Крылья» - символ легкости и изящности. В композиции каждая тарелка была уникальна по форме и по рисунку.

Кстати, все блюда презентации были поданы на посуде из новой коллекции костяного фарфора «Космос». На плоских фарфоровых тарелках эффектно смотрелись  зеленый салат со свежим шпинатом авокадо с семенами чиа в трюфельной заправке,  профитроли с кремом шантильи и черное печенье с паштетом из дичи и луковым вареньем с оригинальной подачей на угле от шеф-повара ресторана NAME Рустама Тангирова.

Ресторан NAME - это модное гастрономическое место и арт-пространство на Пятницкой, открытое успешным бизнесменом  и ресторатором Денисом Савостиным. Здесь гармонично сочетаются food-дизайн, стильные интерьеры, современное искусство, вкуснейшие блюда и коктейли.